В Ульяновскую область продолжают поступать лекарства для лечения пациентов с COVID-19

1 декабря на аптечный склад Ульяновской государственной аптеки поставлено более 30 тысяч лекарственных препаратов: 16416 упаковок «Гриппферон», 10400 препарата «Арбидол Максимум», 2260 упаковок «Парацетамола» и 2500 лекарственного препарата «Пульмикорт» для проведения ингаляций при коронавирусной пневмонии.

Напомним, ранее из федерального бюджета на закупку лекпрепаратов для обеспечения бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов с коронавирусом дополнительно было выделено 76,8 млн рублей.

По данным Министерства здравоохранения Ульяноской области, в регионе в настоящее время в наличии есть все группы препаратов: противовирусные, антибиотики, антикоагулянты, противовоспалительные и жаропонижающие. Поставки продолжатся в плановом режиме согласно заключенным контрактам.