Поиск по сайту

Продолжаем рассказывать о семьях, чьи истории вошли в книгу «Жизнь замечательных семей Ульяновской области» Семья Суховых.

Продолжаем рассказывать о семьях, чьи истории вошли в книгу «Жизнь замечательных семей Ульяновской области»

Семья Суховых.


Есть дети – есть будущее.

Семейный стаж Анатолия Матвеевича и Елены Петровны дотянул до отметки 55! Супруги зарегистрировали свой брак в далеком 1957 году и за эти годы вырастили и воспитали десять прекрасных детей. Все дети Суховых успешно работают и уже обзавелись своими семьями и детьми.
Анатолий Матвеевич и Елена Петровна - коренные жители села Еделево. Они знали друг друга с детства, выросли в многодетных семьях, воспитывались в традициях и обычаях мордовского народа.
Оба всю жизнь проработали в колхозе. И все годы справлялись со всем: и с работой, и с домашними делами. И всегда друг друга поддерживали, понимали, прощали. В 2012 году в семье случилась трагедия - умер глава семейства Анатолий Матвеевич. Но это горе не сломило, а лишь сплотило всю семью.

Сначала молодые Суховы о большой семье и не думали, но о детях мечтали. Много трудились родители, чтобы создать в своём доме атмосферу любви, взаимопонимания и трудолюбия. Самих супругов можно по праву назвать образцом для подражания. Им приходилось много работать, подчас на нескольких работах, чтобы обеспечить семью необходимым.

Елена Петровна Сухова была награждена орденом «Мать-героиня», почётным знаком Ульяновской области «Материнская слава» I,II,III степени за заслуги в укреплении института семьи и достойное воспитание детей.

Благодаря родительской поддержке сегодня в большой семье Суховых есть свои водители, крановщик, соцработники и даже начальник пожарной части села Матюнино. Любое дело можно открыть – найдутся специалисты по всем важнейшим направлениям!
В мордовской семье помнят свои национальные корни, свято сохраняют и передают из поколения в поколение семейные ценности и традиции. По важным праздникам собираются все вместе.

Путь многодетной семьи всегда труден. Поэтому так важна поддержка близких, особенно в трагические моменты. Но все жизненные ситуации Суховы прошли достойно, помогая друг другу. А к десяти детям прибавились ещё зятья и невестки, подарив семье 26 внучат.

 

 

    Новости