Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в Ульяновской области превысил 61%

Среди российских регионов лидером по уровню коллективного иммунитета остается Севастополь (83,7%). Уровень выше 72% демонстрируют Чукотский автономный округ, Республика Карелия, Санкт-Петербург, Республика Тыва, Московская область, Москва. При этом небольшое снижение уровня коллективного иммунитета произошло в Магаданской области и Чеченской Республике.

В целом по России показатель коллективного иммунитета находится на уровне 55,7%, в Ульяновской области выше среднего — 61,7%.

По состоянию на 10 декабря, в Ульяновской области привились первым компонентом 594 392 человека, завершили вакцинацию – 538 063 человека.

Месяц назад уровень коллективного иммунитета в стране составлял 49%, в регионе – 51%.

Ист. ulpressa.ru