Президент рассказал, как важно восстановиться после ковида

«Нам удалось противостоять коронавирусным угрозам. Одно из направлений работы — постковидное восстановление, пусть и система диспансеризации работает не так успешно, как хотелось бы. Люди боятся посещать лечебные заведения, чтобы не столкнуться с ковидом, но мы знаем, что люди после ковида очень нуждаются в диспансеризации» — отметил глава государства на пресс-конференции.

Как отметила главный врач Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача РФ Е.М.Чучкалова Светлана Суворова, несмотря на пандемию, изменение маршрутизации пациентов, возросшую нагрузку на сотрудников, оказание плановой и высокотехнологичной медицинской помощи в регионе не прекращалось.

Всего в 2021 году на развитие отрасли в регионе направлено более 24 млрд рублей из федерального, регионального бюджета и средств обязательного медицинского страхования.