Пассажирский автопарк Кузоватовского района пополнится автобусом марки «ГАЗель Некст» на 19 посадочных мест.

24 декабря на Соборной площади, в г.Ульяновска автотранспортным предприятиям региона передано 14 новых автобусов.
На всех автобусах установлены раздельные сидения с ремнями безопасности. В соответствии с требованиями федерального законодательства для контроля режима труда и отдыха водителя машины оснащены тахографами, для мониторинга движения автобуса по маршруту — аппаратурой спутниковой навигации. Чтобы отслеживать ситуацию внутри салона и перед автобусом, машины оснащены средствами видеонаблюдения и видеозаписи.
Планируется, что новый автобус начнет что курсировать по кузоватовским дорогам уже в январе будущего года. Это позволит улучшить работу на проблемных направлениях, по которых поступало большинство обращений от жителей в течение года.