Поиск по сайту

«Спасибо медикам!» продолжит поддерживать медработников Ульяновской области в пандемию

Программа «Спасибо медикам!» продолжит поддерживать медработников Ульяновской области в пандемию

Бороться с нагрузкой, возросшей в разы во время пандемии, медработникам региона помогает программа оздоровления и отдыха «Спасибо медикам!». Всего за время реализации с 2020 года оздоровиться удалось 1 537 специалистам, ещё около тысячи человек приняли участие в экскурсиях выходного дня.

Так, медработники, перенесшие COVID-19, смогли бесплатно пройти реабилитацию в санаториях Ульяновской области. Кроме того, им была частично возмещена стоимость путёвок для отдыха на курортах Краснодарского и Ставропольского края, а также Крыма.

Экскурсии выходного дня включали в себя посещения живописных и заповедных мест региона с гидами. В частности, медработники смогли принять участие в экскурсиях: «Путешествие в страну Ундоры», «Знакомство с Сурой», «Озёра, пруды и реки Сенгилеевского района», «Тропами волжских великанов», «Юловские чудеса» в Инзенском районе, «Плетёный Акшуат и суконное Измайлово», «Под покровом Николая-Чудотворца». «Экскурсия оставила неизгладимое впечатление от погружения в заповедную природу, знакомства с национальной мордовской культурой, участия в народных забавах и уникальной местной кухни», – поделился своими впечатлениями один из участников экскурсии в Кузоватовский район.

Ещё одним из направлений программы стало бесплатное посещение медработниками культурно-массовых мероприятий. Так, в 2021 году концерты областной филармонии посетили 1 064 медицинских работника – это в два раза больше, чем в 2020 году.

#нацпроект73#демография

 

    Новости