В Кузоватовском районе продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

Сотрудники администрации, совместно с сотрудниками полиции, а также с представителями Гостехнадзора провели рейд по проверке соблюдения перевозчиками и пассажирами общественного транспорта выполнения противоэпидемиологических требований.

Цель рейда - напомнить о необходимых мерах профилактики. В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки необходимо носить гигиенические маски во всех местах массового пребывания людей, в том числе в общественном транспорте. Проводится инструктаж водителей о важности соблюдения санитарных норм, как для самих водителей, так и для пассажиров.

В ходе проверки составлен протокол об административном нарушении по статье 20.6.1. КоАП РФ.

Работа в данном направлении будет продолжена.