Предупреждение о возможности схода с крыш домов снега и наледи, падения с карнизов домов сосулек

Уважаемые жители Кузоватовского района!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области предупреждают о возможности схода с крыш домов снега и наледи, падения с карнизов домов сосулек. Осевшая снежная масса на крышах зданий хранит в себе опасность лавинного схода, что подвергает людей риску быть травмированными.

Соблюдайте меры осторожности и по возможности не подходите близко к стенам зданий.

-При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и "сосулек" на крышах, по возможности, обходите места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

При обнаружении сосулек и снега, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию.

Телефон экстренных служб-112