Поиск по сайту

В связи с переходом на дистанционное обучение школьникам льготных категорий выдают продуктовые наборы взамен горячего питания в учебных заведениях.

В связи с переходом на дистанционное обучение школьникам льготных категорий выдают продуктовые наборы взамен горячего питания в учебных заведениях.

Что входит в состав продуктовых наборов и кому они положены?

Отвечает Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области:
 Состав продуктовых наборов определяется администрацией муниципального образования с учётом единого цикличного школьного меню. В каждом муниципальном образовании продуктовые наборы по составу могут отличаться. В них могут входить: гречневая крупа, рис, овсяные хлопья, макароны, мясные полуфабрикаты, злаковое печенье, сгущенное молоко. Продуктовый набор может быть дополнен теми или иными продуктами (например, чай, печенье и др.) на усмотрение руководства школы. О составе продуктового набора учеников вашей школы можно узнать, позвонив в школу или учредителю (управление образования района).

Во время дистанционного обучения право на получение продуктовых наборов имеют только дети льготных категорий (в каждом муниципальном образовании утверждён свой перечень), которые получают двухразовое бесплатное питание (обед и завтрак).

О выдаче продуктовых наборов можно узнать у классного руководителя или директора школы, в которой учится ребёнок, так как школа заключает договоры на поставку продуктов, формирует и выдаёт продуктовые наборы.

 

    Новости