Поиск по сайту

Ульяновский автомобильный завод передал Центральной медсанчасти медицинское оборудование

Ульяновский автомобильный завод передал Центральной медсанчасти медицинское оборудование

В рамках акции «Спасибо врачам!» представители УАЗа передали медицинскому учреждению электрокардиограф, дефибриллятор, переносной аппарат искусственной вентиляции легких, небулайзеры, пятнадцать аппаратов для поддержки дыхания с кислородными баллонами, а также фельдшерские наборы, матрас для иммобилизации, комплекты транспортерных шин. Общая стоимость благотворительного подарка составила более двух млн рублей.

Оборудование для оказания медицинской помощи будет распределено по структурным подразделениям Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова.

Напомним, на территории Ульяновского автомобильного завода располагается поликлиника №1 ЦК МСЧ, где оказывается первичная медико-санитарная помощь работающим и ветеранам труда с 1972 года. В учреждении работают порядка 50 медиков, обслуживающие более 10 тысяч сотрудников предприятия.

В 2022 году в поликлинике запланирован ремонт. В обновленном учреждении будут улучшены условия оказания медицинской помощи пациентам, что является одной из важнейших задач нацпроекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена.

    Новости