Кузоватовский технологический техникум посетил депутат Государственной Думы Сергей Морозов. Совместно с главой администрации района Александром Вильчиком и руководством техникума осмотрели отремонтированные в прошедшем году мастерские, обсудили возможности продолжения финансирования ремонтных работ.

Напомним, за последние два года на ремонт мастерских техникума и обновление материально- технической базы направлено более 150 миллионов рублей. Часть из них - средства гранта федерального конкурса, часть средств - выделены из регионального бюджета. Отремонтированы мастерские, закуплено оборудование.

Кузоватовский технологический техникум должен стать межмуниципальным центром влияния - региональным центром компетенций, который объединит в своей структуре пять учебных учреждений, расположенных в соседствующих друг с другом муниципальных образованиях. Наш технологический техникум будет главным, а филиалами станут Николаевский, Радищевский, Павловский и Старокулаткинский технологические техникумы.

Создание такого центра позволит готовить кадры под потребность экономики и конкретных работодателей.