Поиск по сайту

Важнейшие вопросы на еженедельном Совете глав

Важнейшие вопросы, направленные на развитие муниципалитета, будут разбираться на еженедельном Совете глав. Такое поручение дал глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик.

Главный вопрос первого такого совещания –план повышения доходной базы местных бюджетов. Руководитель Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям доложила об исполнении плана по дополнительным доходам на 2022 год, о работе по оформлению земель сельхозназначения в муниципальную собственность и их дальнейшей реализации. Глава района поручил главам администраций поселений усилить работу в этом направлении.

Одно из важных направлений работы- развитие сельских территорий. Здесь большим подспорьем для местных бюджетов являются дополнительные средства, полученные за победу в различных конкурсах и грантах, с проектами, сформированными по инициативе населения.

 

Так в текущем году территориальными общественными самоуправлениями в населенных пунктах Кузоватовского района реализуются проекты:

 

- Создание Арт-клуба молодых семей «ЛЮЛЁ на счастье», ТОС «Возрождение» с. Спешневка.

 

- Межпоселенческий фестиваль мёда «Пчёлочка Zлатая», ТОС «Берендей» с. Кузоватово

 

-"Кивать в стиле ЭТНО", ТОС «Заря» с. Кивать.

 

- Фестиваль-конкурс резчиков по дереву.

 

-«Найди Каменный Кипарис», ТОС «Исток» с. Коромысловка.

 

Глава района поручил строго контролировать сроки их реализации и своевременно предоставлять всю необходимую отчетную документацию в контролирующие ведомства. Важно также активно включиться в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий» и определиться с проектами благоустройства населенных пунктов на 2023-2024 гг.

Главы поселений доложили о ситуации по функционированию объектов жизнеобеспечения на территории сельских поселений Все тепловые, газовые и электросети работают в штатном режиме.

Обсудили планы по хлорированию воды в весенний период и очистки резервуаров систем водоснабжения. В настоящее время сформированы графики. Работы по хлорированию планируется начать со следующей недели .

 

 
 

 

    Новости