Поиск по сайту

4 апреля стартует месячник по весеннему благоустройству

4 апреля в Ульяновской области стартует месячник по весеннему благоустройству. Продлится он до 30 июня. За это время планируется провести семь субботников – 8, 22 и 29 апреля, 13 и 27 мая, 10 и 24 июня – Единый день чистоты.
Наведение порядка на территориях сельских поселений – повседневная забота не только администрации, но и каждого жителя. Эффективное решение задач комплексного благоустройства населённых пунктов невозможно без их участия, понимания и поддержки. Ведь успех преобразований, во многом зависит от совместной деятельности администрации, депутатов, старост населённых пунктов и всех неравнодушных, инициативных жителей, радеющих о благополучии и процветании своей малой Родины.
Радует, что с каждым годом растет активность жителей Кузоватовского района в благоустройстве. Если несколько лет назад ухоженный палисадник около многоквартирного дома был редкостью, то сейчас это становится нормой. Кузоватовцы охотно участвуют в субботниках, благоустраивают территории своих дворов, устанавливают скамейки и разбивают цветники. Всяческую поддержку оказывают районные предприятия и организации, депутаты, а также предпринимательское сообщество.
Выражаю благодарность каждому, кто принял участие в благоустройстве и наведении чистоты.
С 4 апреля также стартует ежегодная добрая акция –«Подарок малой Родине». Участниками могут стать организации, социальные учреждения, депутаты, предприниматели, а также все неравнодушные жители района. Предлагается благоустроить отдельно взятые территории: двор, палисадник, парк, установить различные малые архитектурные формы, детские игровые площадки, качели, беседки, скамьи, декоративные садово-парковые скульптуры, оформить водоразборные колонки, родники, остановки и т.п.
Уважаемые жители района! Каждый из вас может сделать подарок своей деревне, селу или району и оставить свой добрый след на родной земле! Плоды вашего труда будут служить людям много лет!
По вопросам участия в акции обращаться в администрации поселений:
- Спешневское сельское поселение 8 (84237)47-5-34;
- Коромысловское сельское поселение 8 (84237)42-2-21;
- Еделевское сельское поселение 8 (84237)36-3-34;
- Лесоматюнинское сельское поселение 8 (84237) 38-1-34;
- Безводовское сельское поселение 8 (84237) 32-5-24;
- Кузоватовское городское хозяйство 8 (84237)2-15-91.

 

    Новости