Поздравление со Всемирным днем авиации и космонавтики!

Уважаемые жители Кузоватовского района!

Поздравляю вас со Всемирным днем авиации и космонавтики!

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день человек впервые покорил космос- советский космонавт Юрий Гагарин облетел нашу планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток 1». Это был гигантский прорыв в истории космонавтики, и сегодня в космосе уже тысячи спутников, а космические аппараты совершили посадки на Луну и Венеру, идет активное изучение Солнечной системы. Первый полет человека в космос был самым трудным и самым опасным, но стремление людей, принимавших участие в подготовке к покорению космического пространства, преодолело все преграды.
Мы благодарны специалистам, инженерам, учёным, чей самоотверженный труд и талант помогают России удерживать передовые позиции в мире в области космонавтики. Уверены, что творческий и научный потенциал России и впредь будет служить залогом больших побед, открытий и достижений, а славная история отечественной космонавтики, мощный потенциал высококлассных специалистов, работающих в этой сфере, реализация масштабных национальных и международных программ позволят нашей стране и в
XXI веке сохранить лидирующие позиции в космосе.
С праздником! С Днем космонавтики!

Глава администрации МО «Кузоватовский район»    А.Н. Вильчик