Поиск по сайту

Регион присоединится к всероссийской акции «Красная гвоздика»

Регион присоединится к всероссийской акции «Красная гвоздика»

Проект включён в перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. Он пройдёт в России с 21 апреля по 22 июня. Его организатором выступает благотворительный фонд «Память поколений».
Во время акции каждый житель может внести свой вклад в дело помощи ветеранам. «Красная гвоздика» – всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам, которые сражались за наше Отечество.
В Ульяновской области значки «Красная гвоздика» будут распространяться участниками за символическое пожертвование. Их будут предлагать на улицах, в парках и скверах муниципалитетов, в том числе на патриотических мероприятиях в памятные даты – 9 мая и 22 июня. Приобрести символический значок с цветком можно будет также в магазинах популярных торговых сетей.
Каждый год добровольцы региона активно включаются в реализацию акции «Красная гвоздика». С помощью неё мы сохраняем историческую память и развиваем неравнодушное отношение к судьбам ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, которые нуждаются в поддержке.
Все средства, собранные во время акции, будут направлены на оказание помощи ветеранам Ульяновской области.
На сегодняшний день благотворительный фонд «Память поколений» помог более 16700 ветеранам и 101 учреждению медицинской и социальной сферы по всей стране на общую сумму свыше двух миллиардов 245 миллионов рублей. На эти средства проводятся операции, курсы реабилитации, приобретаются современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие коляски и комплекты медикаментов.

 

 

    Новости