В лесах Ульяновской области объявлен пожароопасный сезон

В лесах Ульяновской области объявлен пожароопасный сезон.

Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдать требования пожарной безопасности:
не допускать палов травы, удерживать от таких поступков своих близких и соседей;
скосить и убрать сухую прошлогоднюю траву вокруг своего садового участка; сухую растительность складировать в компостных ямах, а мусор вывозить на специально предназначенные для этого площадки;
установить у каждого жилого строения ёмкость с водой, а дома иметь огнетушитель; в условиях устойчивой сухой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения не проводить пожароопасные работы;
не разрешать детям играть со спичками, зажигалками и другими источниками открытого огня, ведь детская шалость – одна из самых частых причин возникновения пожаров; не выбрасывать из окон автомобилей непотушенные сигареты и спички.

Просьба отнестись со всей ответственностью ко всем запретам в пожароопасный период!

При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону МЧС России 01, 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112. Кроме этого о возгорании в лесах сообщайте на круглосуточную «горячую линию» 8(800)100-94-00.