Поиск по сайту

Специалисты Минздрава Ульяновской области провели внеплановую проверку в Центральной городской клинической больнице

Специалисты Минздрава Ульяновской области провели внеплановую проверку в Центральной городской клинической больнице

Для оценки организации оказания медпомощи пациентам с COVID-19 в ЦГКБ выехали заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева, директор департамента организации медицинской помощи населению Ольга Пикуш и главный внештатный эпидемиолог Минздрава Ульяновской области Фирдауса Сайфутдинова.

Напомним, с ноября 2020 года Центральная городская клиническая больница была полностью перепрофилирована для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом и подозрением на данную инфекцию. С начала пандемии по текущий момент в учреждении пролечено 21053 человека.

По словам специалистов, в ходе посещения медицинского учреждения были проведены беседы с пациентами и медицинскими работниками. Проверена медицинская документация, в оформлении которой были выявлены некоторые недочеты. Осмотрены запасы препаратов, необходимых для лечения пациентов.

«В госпитале имеется необходимый объем лекарственных препаратов, кислорода и средств индивидуальной защиты. Из-за длительного использования учреждения под «ковидный» госпиталь и регулярной обработки поверхностей дезинфицирующими средствами, определена потребность проведения текущих ремонтных работ в медучреждении»,– отметила Олеся Колотик-Каменева.

По итогам визита проведено совещание с руководителями медицинских организаций с целью проведения работы по устранению и недопущению выявленных недостатков.

    Новости