Поиск по сайту

С начала марта 40 тысяч ульяновцев прошли диспансеризацию и профилактические осмотры

С начала марта 40 тысяч ульяновцев прошли диспансеризацию и профилактические осмотры

В Ульяновской области проводится углубленная диспансеризация переболевших коронавирусом, с начала года уже осмотрено 12540 человек. По итогам 2021 года регион вошёл в пятёрку лучших субъектов России по количеству осмотренных пациентов в ходе углубленной диспансеризации.
Граждане, не переболевшие коронавирусом, могут пройти диспансеризацию в поликлинике по месту жительства. С марта 2022 года по настоящее время обследование прошли 39988 человек, из них на второй этап процедуры направлен 8161 человек.

«Мы возобновили работу медицинских специалистов в составе «выездной поликлиники». Выезды уже состоялись в Новомалыклинский и Инзенский районы, осмотрено около 500 человек. 31 житель направлен на консультации к узким специалистам, в том числе 12 человек – в онкологический диспансер. Выявлено, что десять пациентов нуждаются в стационарном лечении и направлены на госпитализацию. Следующий выезд планируем 21 апреля в Барышский район», – доложил министр здравоохранения региона Александр Гашков.

По поручению Губернатора активизирована работа передвижных флюорографов и маммографов, с 1 по 15 апреля обследовано 4852 человека, у 20 выявлены подозрения на заболевания, они направлены на дополнительные обследования.

 ист.https://vk.com/minzdrav_uo?w=wall-46477202_26562

    Новости