Поиск по сайту

Безопасность ребенка на дороге – основные правила и рекомендации

Безопасность ребенка на дороге – основные правила и рекомендации.

Автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности. Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения.Безопасное поведение детей на дорогах – важнейшая задача для родителей, водителей, прохожих, сотрудников ГИБДД, детских садов и школ.

Уважаемые родители! Помните о правилах Исключите факты бесконтрольного пребывания детей вблизи дороги. Постарайтесь найти время и побеседовать с детьми на тему безопасности дорожного движения. Учите ребенка смотреть по сторонам и оценивать скорость и направление движения автомобиля, объясните, что мгновенно автомобиль не остановится.

Обеспечьте одежду ребенка яркими световозвращающими элементами, чтобы он был максимально заметен на проезжей части для водителя в пасмурную погоду и тёмное время суток.

Водители транспортных средств! Снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, и в местах массового перехода дороги детьми. Будьте готовы к тому, что перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребёнок. Неукоснительно соблюдайте правила безопасной перевозки детей в транспортных средствах.

 

 

    Новости