15 июня 2022 года, в 14 часов, в зале заседаний администрации будут проводиться публичные слушания по решению Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» от 28.04.2022г. №45/26 «О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области»

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

15 июня   2022 года, в 14 часов, в зале заседаний администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (3 этаж) будут проводиться публичные слушания по   решению Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» от 28.04.2022г. №45/26 «О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области».

В соответствии с Положением о порядке организации и  проведения публичных слушаний   в муниципальном образовании «Кузоватовский район» Ульяновской области, утверждённым решением Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» от 25.07.2019 №11/50,  опубликованным в муниципальной газете «Кузоватовский  вестник» 26 июля 2019 года № 8 приём предложений, замечаний, дополнений  по   решению Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» от 28.04.2022г. №45/26 « О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области»   будет проводиться в ходе публичных слушаний.

Жители муниципального образования «Кузоватовский район», достигшие 18-летнего возраста, депутаты Совета депутатов муниципальных образований, члены Общественной палаты, палаты Справедливости и общественного контроля муниципального образования «Кузоватовский район»  приглашаются принять активное участие в публичных слушаниях.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН»  УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

28.04. 2022 г.                                                                                                 № 45/26

р.п. Кузоватово

В целях приведения Устава муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области в соответствие с действующим законодательством,   руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 32 Устава муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, и рассмотрев представление Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области Вильчика А.Н., Совет депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области решил:

1.Внести в Устав муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области (далее – Устав) следующие  изменения и дополнения:

1.1.Из пункта 34 части 1 статьи 13 Устава слова   «, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка» исключить.

1.2.Из пункта 25 статьи 13.1. Устава слова «,проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка» исключить.

1.3. Статью 15.1. Устава дополнить частью 3 следующего содержания:

«3. В соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», муниципальный контроль подлежит осуществлению при наличии на территории Кузоватовского района  Ульяновской области соответствующего объекта контроля.».

1.4. Из пункта 53 части 5 статьи 44 Устава слова «, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка» исключить.

1.5.Часть 4 Статьи 53  Устава  изложить в новой редакции следующего содержания:

«4. Проведение проверки соответствия кандидатов на замещение должности руководителя  муниципального учреждения Финансовое управление администрации Кузоватовского района квалификационным требованиям осуществляется с участием Министерства финансов Ульяновской области. Порядок участия  Министерства финансов Ульяновской области в проведении указанной проверки устанавливается законом Ульяновской области.».

2. Провести  по  проекту решения  «О внесении изменений и дополнений  в Устав муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области» 15 июня 2022 года, в 14 часов,

в зале заседаний администрации муниципального образования «Кузоватовский район» ( 3-й этаж ) публичные слушания.

3. Главному редактору газеты «Кузоватовские вести» (Трофимов В.М.) опубликовать настоящее решение и информационное сообщение о проведении публичных слушаний в газете «Кузоватовские вести»  6   мая 2022 года.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Главы муниципального образования» Кузоватовский район», заместителя председателя Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» Чехонина Г.А. и комиссию  по местному самоуправлению, социальной политике, обращениям граждан, правопорядку и  делам молодёжи.

«Кузоватовский район»,

председатель Совета депутатов

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                                С.С. Солуянов