Подготовка к новому учебному году

До 1 сентября остается меньше двух недель. Одним из центральных вопросов еженедельного совещания под руководством главы районной администрации стала подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Начальник управления образования доложила о положении дел в разрезе каждой школы. Все школы района готовы принять учеников с 1 сентября.
Также глава района указал на важность безопасности нахождения детей не только в школах, но и по дороге домой. С 1 августа в Кузоватовском районе работает комиссия по приемке школьных маршрутов. При обследовании дорог, по которым будут двигаться школьные автобусы оценивается состояние дорожного покрытия, наличие необходимых дорожных знаков, качество дорожной разметки и состояние обочин.
Всего на территории Кузоватовского района организовано 18 школьных маршрутов. На сегодняшний день 13 из них приняты. По остальным комиссия выявила ряд нарушений не соответствующих требованиям безопасности движения, которые необходимо устранить до 1 сентября.