Поиск по сайту

1 октября во всем мире отмечается как Международный день пожилых людей — праздник мудрости и добра.

1 октября во всем мире отмечается как Международный день пожилых людей — праздник мудрости и добра. В преддверии праздника в Районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие.
Творческие коллективы подготовили концертную программу из вокальных и хореографических номеров в подарок виновникам торжества.

В Кузоватовском районе проживает почти 6 тысяч граждан почетного возраста. Именно они сегодня являются хранителями моральных ценностей и традиций, передают свой опыт, являются примером трудолюбия и патриотизма для молодого поколения. Гости праздника подарили всем заряд бодрости и оптимизма. Энергии представителей старшего поколения остается только позавидовать.
Для региональной и муниципальной власти забота о старшем поколении всегда являлась приоритетным направлением в реализации социальной политики. В районе реализуются много проектов, направленных на вовлечение граждан серебряного возраста в общественную жизнь. В районе создано 10 центров активного долголетия, наши почетные земляки принимают активное участие в районных и областных творческих и спортивных мероприятиях, слетах, конкурсах, социальном туризме, изучают компьютерную грамотность.
Волонтеры из числа молодежи и специалисты соцзащиты оказывают помощь на дому. Проводятся благотворительные акции, например «Наполни социальный погребок» для оказания адресной социальной помощи, в том числе в подготовке к зимнему периоду и обеспечению продуктами. Сегодняшний праздник дает возможность поздравить и поблагодарить всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго!

 

 

 

 

    Новости