Россия, поистине уникальная страна, которая бережно хранит традиции своей нации, глубоко уходящие корнями не только в православие, но даже в язычество.

В центральной библиотеке им. А.С. Грина прошел познавательный час "Заветы доброй старины", для участников пункта здоровья "Жить здорово" на базе ГУЗ "Кузоватовская РБ".

В ходе мероприятия сотрудник  библиотеки   рассказал о том, что русский народ имеет очень богатую культуру, интереснейший фольклор.

Участники мероприятия узнали о богатстве и неповторимости родного языка, о многообразии примет, суеверий, обычаев, легенд, загадок и пословиц, о том, что традиции народа - это история, его память и духовное могущество.