Поиск по сайту

Семьи Кузоватовского района с детьми смогут получать новое универсальное пособие.

В Законодательном Собрании рассмотрели изменения законодательства, благодаря которому семьи с детьми смогут получать от 50% до 100% от прожиточного минимума.

Чтобы сохранить плавный переход на новую меру соцподдержки, районные отделения соцзащиты продолжат предоставлять выплаты на малышей с 3 до 7 лет, а также ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением третьего или последующих детей до 3 лет на ребятишек, которые родятся до 1 января 2023.

Новое пособие заменит ряд старых выплат, таких, как ежемесячная выплата на детей в размере от 200 до 400 рублей, выплату на ребенка из многодетной семьи в размере 160 руб.

Новая выплата будет в значительной мере превышать размер указанных пособий и ее смогут оформить больше количество семей с детьми. Поэтому принято решение о приостановке ряда дублирующих мер, например, таких как компенсация за непосещение детского сада и выплаты в 300 руб на проезд школьникам.

Если семье ранее уже была назначена какая-либо из перечисленных выплат, она продолжит действовать до окончания срока назначения. То есть, если выплата сейчас назначена, ее не отменят.

По вопросам, касающимся нового универсального пособия, обращайтесь в отделение социальной защиты по Кузоватовскому району по телефону 8(84237)2-10-58

 

    Новости