Поиск по сайту

Час информации "Правовое поле пенсионера"

Час информации "Правовое поле пенсионера" был организован публичным центром правовой информации на базе комплексного центра социального обслуживания "Паруса надежды".

         В ходе мероприятия гости узнали о значимости, удобстве использования и функциональных возможностях официального интернет-портала государственных услуг. 

         Библиограф подробно рассказал и на собственном примере показал, как им пользоваться, и какие разделы существуют. Внимание слушателей было уделено таким разделам, как:

         Запись на приём к врачу

         Оформление загранпаспорта гражданина РФ

         Справка об отсутствии судимости

         Регистрация транспортного средства

         Регистрация брака

         Налоги и финансы

         Электронный дневник

         На сегодняшний день портал Госуслуг имеет широкий спектр по оказанию различных видов услуг, которыми можно воспользоваться, не выходя из дома. Для начала нужно зарегистрироваться, затем подтвердить свою учётную запись, и после этого каждый гражданин сможет в полной мере пользоваться всеми преимуществами портала: быстро, просто и надёжно оплатить штрафы ГИБДД со скидкой 50% в течении 20 дней с момента получения штрафа, выгодно оплачивать любые госпошлины со скидкой в 30% и т.д.

         В завершении часа информации все желающие были приглашены зарегистрироваться на сайте ГосУслуг в Центральную библиотеку им.А.С. Грина.

    Новости