Поиск по сайту

«Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира», или что нужно знать о централизованной охране

На территории Ульяновской области  в период с 14 по 18 ноября 2022 года  будет проходить четвертый этап оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный дом, безопасный  подъезд, безопасная квартира». Мероприятие направлено на усиления профилактического влияния, обеспечение защиты имущества граждан, сокращения количества преступлений имущественного характера.
      Обращаем внимание собственников многоквартирных домов, квартир, коттеджей, частных домов поселка р.п. Кузоватово Ульяновской области на предложения по установке оборудования сигнализации с подключением на пульт вневедомственной охраны в целях обезопасить свое имущество.
Проведенный анализ по кражам показал, что имущественные преступления происходят в основном по причине пренебрежения гражданами элементарных мер безопасности, то есть по вине самих владельцев жилья. Основные способы их совершения — свободный доступ через открытые окна и двери, взлом замков и подбор ключей от них.

         Вопрос профилактики имущественных преступлений зависит не только от непосредственной работы сотрудников полиции, но и в значительной степени от бдительности самих граждан. К сожалению, собственники сами нередко дают злоумышленникам повод для осуществления криминального плана, тем самым раскрывая все свои секреты: оставляют в квартире сообщение на телефонном автоответчике об отъезде, делятся планами о предстоящих поездках в социальных сетях. Так как же предотвратить кражу? Большинство собственников уверены, что их двойные двери и дорогие замки уберегут от непрошеных гостей. К сожалению, это ошибочно. Вор и преступник, если захочет проникнуть в такую квартиру, то проникнет. Единственное, он потратит на проникновение больше времени и создаст больше шума, и, как показывает практика, на возникший шум не реагируют соседи, не сообщают в полицию, да и свидетелей потом не найдешь, они как правило живут по принципу  пословицы «Моя хата с краю, ничего не знаю». Так что же делать? Необходимо принять комплексные меры по защите своего имущества —  оборудовать охранную сигнализацию с выводом на пульт централизованного наблюдения ПЦО №2 Барышского ОВО - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ульяновской области». Как показывает практика, «домушники» обходят стороной охраняемые объекты.
       Централизованная охрана сегодня — это самая действенная мера по профилактике и предупреждению имущественных преступлений. В этих целях на маршрутах патрулирования ежесуточно задействованы мобильные наряды полиции. Основной их задачей является оперативное реагирование на поступающие сообщения о срабатывании средств охранной  сигнализации.
Помимо этого, в случаях грабежей и разбойных нападений на собственников используется такой вид услуг, как оборудование жилища или иного объекта кнопками экстренного вызова полиции. Если охранная сигнализация защищает ваше имущество, то экстренный вызов, вполне возможно, спасет вашу жизнь.

         Каждый собственник вправе выбирать любую охранную структуру, тем более что рынок охранных услуг год от года расширяется. Но, останавливая свой выбор на той или иной, хочется напомнить о преимуществах полицейской охранной службы. Она насчитывает более полувековой опыт работы в сфере сохранности собственности. По сигналу тревоги приезжают вооруженные и защищенные законом сотрудники, имеющие большие полномочия, и уровень подготовки выше, чем у сотрудников частных охранных предприятий.

По вопросам заключения договоров на оказание услуг по охране с помощью системы охранной, тревожной и (или) пожарной сигнализации, а также для уточнения стоимости представленных услуг  Вы можете  обратиться  в ПЦО №2 Барышского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ульяновской области (дислокация р.п. Кузоватово).

    Новости