Поиск по сайту

04.03.2011 года

     4 марта в с.Красна Балтия состоялось отчётно-выборное собрание СПК «Балтийский», на котором руководитель хозяйства Ринат Хайдарович Молгачёв выступил с докладом об итогах работы за 2010 и задачах на 2011 год. Руководитель хозяйства подробно остановился на отрасли животноводства. На первое января поголовье КРС составило 544 головы, в т.ч. 250 коров; произведено 11486 центнеров молока (что составляет 113% к уровню прошлого года); произведено 615 центнеров мяса (112% по отношению к прошлому году). В отрасли растениеводства посевная площадь составила 1957 га. Урожайность зерновых составляет 11,2 центнера с га, урожайность подсолнечника - 4,5 центнера с га. Также в ходе доклада были затронуты вопросы финансовой деятельности, получения субсидий из федерального и областного бюджета, вопросы заработной платы. Лучшим работникам СПК «Балтийский» были вручены почётные грамоты и премии. На собрании присутствовали 1 заместитель Главы администрации Ольга Геннадьевна Белова, начальник Управления сельского хозяйства Любовь Евгеньевна Лисова.

 

     4 марта в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. На заседании рассматривалось два вопроса:

     - об организации пропуска паводковых вод в 2011 году на территории МО «Кузоватовский район»;

     - профилактика опасно-кишечных инфекций в учреждениях образования, культуры, здравоохранения во время весеннего паводка.

На данный момент Главы всех поселений представили информацию о паводке и мероприятиях по предотвращению. В случае возникновения аварийных ситуаций необходимо обращаться в единую диспетчерскую службу.

    Новости