Поиск по сайту

Решили вопросы по газификации Безводовского сельского поселения

 

21 декабря 2011 года Александр Вильчик, Глава администрации Кузоватовского района, провел выездное рабочее совещания в поселке Приволье и селе Волынщина по решению и разъяснению вопросов касающихся установки внутридомового газового оборудования. В мероприятии приняли участие: Михаил Маркелов, Глава администрации МО Безводовское сельское поселение, Иван Кандрашкин, начальник управления строительства и архитектуры МО «Кузоватовский район», представители подрядных организаций - ООО «Газовик» и ООО «Барышмежрайгаз», а также жители.

На совещании обсудили стоимость проектно-монтажных работ предоставляемых двумя газостроительными компаниями «Газовик» и «Барышмежрайгаз».

Жителям, имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, будет оказана государственная социальная помощь в размере до 12 тыс.руб, в связи с газификацией частных домовладений. Для этого, гражданам нужно предоставить полный пакет документов в Управление министерства труда и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району. По информации Управления соцзащиты, данной материальной помощью могут воспользоваться 77 жителей села Волынщина, из 5 человек уже получили выплаты, а в поселке Приволье — 52, из них один житель уже принял участие.

По итогам встречи, поставлена задача — ускорить работы по установке внутридомового газового оборудования, для того, чтобы на момент пуска газа 85% домов были готовы. На сегодняшний, день в поселке Приволье готовность равна 55% , в селе Волынщина — 34%.



    Новости