Поиск по сайту

Новогоднее поздравление Главы администрации МО "Кузоватовский район" Александра Наумовича Вильчика

  

Уважаемые кузоватовцы! Дорогие друзья!


Совсем скоро, под бой курантов, уйдет в историю 2011 год и наступят самые любимые традиционные праздники — Новый год и Рождество. Провожая старый год мы подводим итоги, вспоминаем радостные и грустные моменты, и надеемся, что следующий - будет удачным и плодотворным для каждого из нас, для района, и для всей страны. Сегодня, обращаясь к вам я хочу сказать особые слова.

Отрадно отметить, что Кузоватовский район входит в десятку лучших муниципальных образований Ульяновской области. При поддержке областного Правительства и лично Губернатора Сергея Ивановича Морозова нам удалось сохранить положительную динамику развития района по всем основным макроэкономическим показателям.

На территории нашего муниципального образования реализуется 39 инвестиционных проектов, создано более 350 (трехсот пятидесяти) новых рабочих мест. Малый и средний бизнес стал неотъемлемой и очень важной частью экономики - на территории нашего района работает 700 предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Продолжается масштабная работа по строительству и ремонту водопровОдов, дорог, нового жилья, многоквартирного жилого фонда, объектов социальной сферы, а также газификация населенных пунктов района.

В этом году, более 170 (ста семидесяти) млн. рублей вложено в объекты капитального строительства. В 2012 году запланировано направить на эти цели более 129 (ста двадцати девяти) млн. рублей.

В сфере агропромышленного комплекса по итогам года район занял 1-е место по развитию сельского хозяйства в южной зоне.

Сегодня, наш район находится в режиме динамичного развития, что позволило переключится с экстренных мер поддержки отраслей экономики на решение долгосрочных задач. Прежде всего, я имею в виду программы, направленные на модернизацию предприятий, а так же отраслей образования, здравоохранения и культуры.

И конечно, помимо решения вопросов производства, экономики, бизнеса мы не забываем и о самом главном — о людях.

Я сердечно благодарю вас за всё, что мы вместе сделали за этот год. Всё, что мы достигли сегодня, было бы невозможно без вашей постоянной поддержки, без вашего доверия и прямого участия в развитии района. Мы не только сохраняем сложившиеся традиции, но и уверенно смотрим в будущее.

В этом году родилось 177 юных кузоватовцев, и наша задача, чтобы дети получили современное образование, нашли достойное применение своим талантам и способностям на кузоватовской земле. Чтобы они росли здоровыми и счастливыми.

2011 год был годом напряжённой работы и ответственных решений. Но он скоро завершится и судьба Нового 2012 года, того, как он сложится - в руках каждого из нас. Я уверен, что только совместная и слаженная работа органов власти и гражданского общества, предприятий и учреждений, молодёжи и ветеранов будет способствовать процветанию района. Только благодаря объединению усилий мы сможем добиться положительных результатов. Надеюсь, что наступающий год Черного водяного Дракона будет ещё более плодотворным и успешным, чем год уходящий.

Дорогие друзья, у новогоднего праздника, есть своя неповторимая атмосфера, этот праздник наполнен особой теплотой и искренностью, теплом домашнего очага, надеждой и верой.

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством. Счастья, благополучия, здоровья. Пусть 2012-ый станет для каждого годом добрых перемен и исполнения самых заветных желаний!

Я хочу, чтобы в каждом кузоватовской доме была любовь, росли дети и был достаток. Берегите себя, любите своих близких!

 

 

  С уважением, Александр Наумович Вильчик,

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»

    Новости