Поиск по сайту

13-14.01.2011 года

     13 января состоялось видеоселекторное совещание по рынку труда, в котором приняли участие Губернатор Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов, глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик и представители центра занятости. На совещании обсуждался вопрос о повышении уровня заработной платы в ближайшие 3 года до уровня заработной платы Приволжского Федерального Округа. Также Губернатор отметил положительную динамику уровня безработицы в нашем районе, которая составляет 1,27% - этот результат является одним из лучших. Вопросы трудоустройства выпускников были затронуты в рамках совещания. Сергей Морозов отметил, что образовательные учреждения должны учитывать потребности в необходимых специальностях в районе.

     13 января состоялась рабочая встреча Главы администрации МО «Кузоватовский район» Александра Вильчика, первого заместителя Главы администрации Ольги Геннадьевны Беловой, Начальника Управления социального развития Александры Николаевны Козыревой с руководством ЦРБ по вопросам реализации программы модернизации здравоохранения в Кузоватовском районе. Александр Вильчик поставил чёткую задачу - разобраться в выявлении и развитии первоочередных отраслей здравоохранения нашего района, а также руководством ЦРБ должны быть представлены соответствующие предложения.

     14 января Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик докладывает Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову на штабе по вопросам тепло-энергетических комплексов о проблеме с нарушение электроснабжения района в 13 населённых пунктах. Также Александр Вильчик доложит о прохождении отопительного сезона, оплате коммунальных услуг за 2010 год и реализации ФЗ №261 на территории Кузоватовского района по установке приборов учёта во всех бюджетных учреждениях.

      Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик провёл рабочую встречу с руководством ФГУП «Октябрьский», на котором обсуждалась ситуация по конезаводу. В ближайшее время планируется передача конезавода «Октяюрьский» сначала в областную собственность, а затем в собственность муниципалитета, об этом заявил Директор Департамента Министерства Сельского хозяйства Ульяновской области Александр Анатольевич Малышев. Будем надеятся что в ближайшее время проблемная ситуация с конезаводом будет разрешена.

     14 января состоялось совещание у Министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Букина Александра Васильевича, в котором принял участие Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик по вопросам газификации села Чириково. По данному вопросу экспертируется документация для проведения аукциона на проведение строительно-монтажных работ.

     С 15 января планируется начать заселение ветеранов в новый дом, работы по строительству и отделке которого завершены. В 1 декаде февраля планируется приезд Губернатора Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова в р.п.Кузоватово для вручения подарков для ветеранов. Также Губернатор примет участие в открытии отделения женской потологии на базе Кузоватовской ЦРБ, ремонт которого был проведён за счёт средств бюджета.

 

     14 января состоялось видеоселекторное совещание при Губернаторе Ульяновской области Сергее Морозове по вопросам информатизации Ульяновской области. На совещании были рассмотрены вопросы:

- о концепции журнала по информационным технологиям

- об активизации работы и подготовке кадров олимпиадного движения в сфере информационных технологий

- а также о проведении на территории Ульяновской области года российской космонавтики, посвященного 50-летию полета в космос Юрия Гагарина.

«2011 год станет годом серьезного развития для региона, годом реализации всех амбициозных планов и задач, в том числе по информационным и IT-технологиям» - заявил Губернатор.

     14 января состоялось совещание Управления сельского хозяйства с руководителями и фермерами агропромышленного комплекса по вопросам мониторинга рынка семян, удобрений и техники. По каждому направлению выступали специалисты управления сельского хозяйства. Совещание состоялось при участии 1-го заместителя Главы администрации Ольги Геннадьевны Беловой, которая поставила вопрос об улучшении взаимосвязей между Управление сельского хозяйства и хозяйствами района.

 

 

 

 

    Новости