Поиск по сайту

21.01.2011 года

Молодежь и спорт:

     20 января состоялось первенство района по настольному теннису, в котором приняли участие 33 человека, из них 12 призовых мест. Все участники получили поощрительные призы от организаторов соревнований - ООО «Вита» и И.П. Губанов.

     22 января на ФОКе состоятся соревнования по футболу областных Сельских зимних спортивных игр, в которых примут участие команды Николаевки, Ст.Кулатки, Павловки, Радищева, Новоспасска и Кузоватова. Начало соревнований в 10:00.

     Сегодня в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось аппаратное совещание при Главе администрации Александре Вильчике. На совещании обсуждались вопросы, касающиеся, в первую очередь, обстановки в районе, связанной с температурным режимом. Александр Наумович дал поручение проверить все возможные места образования обледенений на крышах во избежание чрезвычайных ситуаций. Также обсуждались вопросы, касающиеся центра занятости, программы модернизации здравоохранения - по данному вопросу руководство ЦРБ должно в ближайшие сроки откорректировать общий план по модернизации системы здравоохранения МО «Кузоватовский район». На данный момент подготовлен проект плана посещения Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова р.п. Кузоватово. Приезд Губернатора запланирован на первую декаду февраля. Сергей Иванович примет участие в торжественном открытии дома для ветеранов и вдов участников ВОВ и вручении ключей и подарков; в открытии отделения патологии беременных женщин и женской консультации, котельной №3; также Губернатор посетит предприятия ООО «Вита», ОАО «Стройизделия», ООО «Кузоватовский Комбикормовый завод», ООО «Биотопливо». В рамках аппаратного совещания Александр Наумович поблагодарил Районный Дом Культуры за проведение торжественного мероприятия, посвященного 68 годовщине образования Ульяновской области.

 

     Департамент по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области объявляет новый этап областной гражданско-патриотической акции «Судьба героя», приуроченной ко дню защитника отечества, в рамках которой организован поиск информации о погибших в годы Великой Отечественной Войны земляках. Поиск информации будет осуществляться департаментом по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области. Если Вы хотите найти погибших или пропавших без вести родственников, Вам необходимо обратиться в администрацию МО «Кузоватовский район» в кабинет №33. Для организации запроса Вам необходимо предоставить следующие сведения:

- Фамилия, Имя, Отчество (полностью);

- год рождения;

- Место призыва;

- воинское звание.

Указание большего количества данных значительно сужает круг поиска и увеличивает вероятность нахождения информации. Вся найденная в рамках акции информация будет направлена на Глав администраций муниципальных образований.

 

Соц.защита:

     Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району организует набор слушателей из числа пенсионеров, инвалидов на курсы обучения компьютерной грамотности в рамках реализации проекта «Тимуровцы информационного общества». Занятий будут проводиться на базе общеобразовательных школ района бесплатною Запись на курсы производится в Управлении Министерства труда и социального развития по Кузоватовскому району ул. Октябрьская, д.10

Телефоны 2-34-37; 2-10-58

 

    Новости