Поиск по сайту

24.01.2011 года

     21 января в г.Ульяновске при участии Губернатора Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова  прошел круглый стол по вопросам социальной защиты и семейной политики. На круглом столе обсуждались вопросы о работе в условиях новой организационно-правовой формы (автономное учреждение);о средствах малой механизации для улучшения условий труда работников учреждений социального обслуживания; о развитии эффективных форм и методов работы с семьями и детьми по программам фонда поддержки  детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Губернатор коснулся вопросов проблемы военных пенсионеров. Сергей Иванович поставил задачу  по созданию Центра по работе с военными пенсионерами, их обучению, переквалификации, создания кружков для мам и детей на базе Дома Офицеров.  Также были поставлены задачи по работе с семьями военнослужащих.

     24 января 2011 года состоялось заседание комиссии общественной палаты района по профилактике правонарушений, коррупции и обращениям граждан.

     С информацией о системе антикоррупционной работы в районе выступил Валерий Николаевич Ануфриев, заместитель Главы МО «Кузоватовский район». Он ознакомил членов комиссии с составом общественного Совета по противодействию коррупции, основных направлениях и перспективах его деятельности, выявленных на сегодня нарушениях и принятых мерах.

     Валерий Николаевич ответил на вопросы членов комиссии.

     С учетом предложений информация была принята к сведению.

 

Управление образования

     В пятницу,  21 января 2011 года на базе МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово состоялась творческая встреча преподавателей и студентов Мордовского государственного педагогического института с учащимися 9-11 классов образовательных учреждений района. Декан факультета психологии и дефектологии Карпунина Ольга Ивановна представила все факультеты МГПИ, рассказала присутствующим о возможностях получения образования, дополнительных услугах и преимуществах обучения.

     Силами студентов был дан концерт.

 

Молодежь и спорт: 

     24 - 25 ноября 2010 года на базе МОУ ДОД ДЮСШ  р.п. Кузоватово в 3 раз проходил Муниципальный этап Чемпионата Межрегиональной Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» сезона 2010 - 2011 годов. В соревновании приняли участие 8 команд из общеобразовательных учреждений района. Золотые медали заслуженно получили юные баскетболисты из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово. Им и предстояло выступить в дивизионном этапе в объединении «Центр», который проводился на территории МО «Майнский район». 22 января 2011 года наша команда боролась за выход в финал с баскетболистами из г.Новоульяновска, Сенгилеевского, Майнского, Карсунского районов. В финальном матче за 1-2 место ребята встретились с командой из г.Новоульяновска. Лучшим игроком Кузоватовской команды признан Юрий Юренков, ученик 11 класса МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово, обучающийся в ДЮСШ ( тренер-преподаватель Т.А. Казакова). Он получил приглашение на приглашение карьеры баскетболиста в ВУЗах нашей области. В итоге наша команда заняла почётное 2 место, улучшив свой прошлогодний результат. В подарок игроки получили спортивную, игровую форму и баскетбольные мячи.

     21 января состоялось видеоселекторное совещание с Губернатором Председателем Правительства Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым о проведении зимнего областного спортивно-оздоровительного фестиваля «Губернаторские состязания» среди государственных и муниципальных служащих Ульяновской области. Зимний областной спортивно-оздоровительный фестиваль «Губернаторские состязания» среди государственных и муниципальных служащих Ульяновской области проводится в рамках Президентской спортивно-оздоровительной программы в целях:

     Фестиваль проводится с 18 по 20 февраля 2011 года в г.Ульяновске. В фестивале принимают участие сборные команды Правительства Ульяновской области, Законодательного собрания Ульяновской области, Ульяновской Городской Думы, муниципальных образований области, в состав которых входят государственные и муниципальные служащие Ульяновской области. Каждая команда состоит из 10 человек. Команда МО «Кузоватовский район» также примет участие в соревнованиях.

     Каждый четверг от автовокзала р.п. Кузоватово отходит Газель (ИП «Салаев») в г.Барыш, которая занимается доставлением населения на ВТЭК.  Общая стоимость услуги (путь туда и обратно)- 250 рублей.

     24 января в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось аппаратное совещание при Главе администрации Александре Вильчике. На совещании в первую очередь обсуждался вопрос, связанный с ситуацией на дорогах района в связи с погодными условиями. На сегодняшний день в расчистке автодорог участвуют 26 единиц техники.  На аппаратном совещании обсудили вопросы, связанные:

     Также на совещании обсудили план работы на предстоящую неделю.

     24 января состоялся выезд рабочей группы на стройплощадку дома для ветеранов. Все члены рабочей комиссии под руководством Главы администрации МО «Кузоватовский район» Александра Наумовича Вильчика обошли и проверили все квартиры на предмет устранения ранее выявленных недостатков. Александр Наумович лично обошел все квартиры и дал четкие указания по устранению некоторых недостатков, касающихся в основном косметического ремонта. Также Глава администрации сказал о необходимости доработок, связанных с пожеланиями ветеранов. В целом, многоквартирный дом готов к заселению. Планируется в доме также проведение централизованной телевизионной антенны. Следующий выезд рабочей группы по окончательной проверке устраненных недостатков запланирован на 2 февраля. На данный момент в дом заселен 1 ветеран.

     24 января в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором по решению комиссии на территории МО «Кузоватовский район» был введен режим ЧС. Необходимо привлечь все силы и средства муниципального звена для ликвидации последствий. Комиссия постановила выделить каждому поселению по 50 тыс. рублей из резервного фонда для закупки ГСМ на расчистку дорог. Движение автотранспорта закрыто.


Уважаемые жители Кузоватовского района!

     Только за последние двое суток выпала почти месячная норма осадков. В результате этого возникла сложная обстановка на автомобильных трассах, дорогах муниципальных образований области, увеличивается вероятность ДТП. Автомобилистам рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте и не оставлять свои машины на обочинах дорог. Это затрудняет работу снегоуборочной техники. Все коммунальные, дорожные и аварийные службы района переводятся на усиленный режим работы.  Мы призываем всех руководителей органов власти, предприятий, организаций, представителей малого и среднего бизнеса, депутатов всех уровней организовать работу по очистке улиц и автодорог от снега. Мы также призываем всех граждан, проживающих как в многоквартирных домах, так и в частных домовладениях принять самое активное участие в этом процессе. Поскольку из-за выпавшего снега может быть затруднен проезд машин скорой помощи, пожарной охраны и милиции к жилому сектору.

    Новости