Поиск по сайту

26.01.2011 года

     24 января в рамках выполнения поручений Главы администрации первый        заместитель Главы администрации МО «Кузоватовский район» Ольга Геннадьевна Белова провела рабочее совещание с аппаратом Управления сельского хозяйства, на котором были обсуждены вопросы по сельскохозяйственной отрасли и поставлены следующие задачи:

- до 2013 года ввести в оборот все свободные земли;

- дальнейшая работа и оказание помощи руководителям инвестиционных проектов;

- оказание помощи и работа по программе «Социальное развитие села до 2012 года» - жильё;

- помесячный анализ работы отрасли животноводства;

- своевременное доведение информации до сельхозтоваропроизводителей по закупке минеральных удобрений, ГСМ, семян;

- закрепление ответственных лиц из специалистов Управления сельского хозяйства за инвестиционными проектами.

      25 января в администрации МО «Кузоватовский район» прошло заседание КЧС под председательством Главы администрации Александра Наумовича Вильчика, на котором рассматривалась ситуация по расчистке населённых пунктов и автобусных маршрутов от снега. За  истекшие сутки выпала практически месячная норма осадков, было закрыто автобусное сообщение. Силами «Ульяновскавтодор», техники сельхозпредприятий и частной техники удалось на 25 января открыть маршруты и возобновить движение. Также Главой администрации был озвучен вопрос, касающийся оплаты за теплоэнергоресурсы, прохождения отопительного сезона и расчётов ТЭР и ЖКХ за теплоэнергоресурсы. Александр Наумович поблагодарил некоторые поселения за своевременную оплату. Также Главой администрации было дано поручение по выполнению обязательств по оплате в соответствии с утверждённым графиком платежей.

      26 января Глава администрации МО «Кузоватовский район Александр Наумович Вильчик провёл совещание с начальником Управления финансов Валентиной Викторовной Фадеевой, где анализировалось выполнение плана поступления доходов в консолидированный бюджет района за январь месяц. По оперативным данным на 26 января процент выполнения составил - 38,8%; низкое выполнение по доходным источникам отмечено по налогу на доходы физических лиц - 55,9%, единого налога на вменённый доход - 0%, низкое выполнение земельного налога - 29,2%. В т.ч. на совещании анализировалась ситуация по выполнению плана по доходам по сельским поселениям: Кузоватовское городское поселение - 45%, Еделевское поселение - 69%, Коромысловское поселение - 42%. Лучшие показатели по данному направлению у Спешневского поселения - 106%, Лесоматюнинского поселения - 78%, Безводовского поселения - 74%. Глава администрации дал поручение заместителю по экономическим вопросам и начальнику финансового управления активизировать работу с налогоплательщиками и выполнить плановые показатели до конца месяца. Александр Наумович отметил недостаточную работу по выполнению плановых показателей по налогам сельхозпредприятий. Наибольшая задолженность по НДФЛ - СПК «Чертановский», ООО «Югра», СПК «Новая жизнь», ООО «Агроинвест». Общая задолженность по данному виду налога по сельхозпредприятиям, хоть и сократилась, но на данный момент составляет 4 млн.рублей. Все остальные предприятия выполняют свои налоговые обязательства.

      26 января Главой администрации МО «Кузоватовский район» Александром Наумовичем Вильчиком было дано поручение о создании автобусного маршрута внутри р.п. Кузоватова. Поручение было дано соответствующим специалистам и руководству городского поселения. Александр Наумович просил разработать и предоставить предложения по данному вопросу в кратчайшие сроки. Пока определяется маршрут внутри посёлка.  

    Новости