01.02.2011 года

1 февраля в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось расширенное аппаратное совещание при Главе администрации Александре Наумовиче Вильчике. На совещании обсуждались вопросы касающиеся выполнения целевых индикаторов и оценки деятельности органов местного самоуправления. По данному вопросу докладывала Первый заместитель Главы администрации Ольга Геннадьевна Белова. На аппаратном совещании коснулись обсуждения вопроса, связанного с ходом отопительного сезона на объектах жизнеобеспечения района. В рамках данного вопроса обсуждали ситуацию по расчистке дорог, крыш и расчётов за потребительские ресурсы. Ситуация на рынке труда, уровень безработицы, взаимодействие УФМС с администрациями поселений и р.п. Кузоватово также обсуждались на совещании. Закончилось совещание торжественным награждением Почётными грамотами Главы администрации и благодарственными письмами.

1 февраля 2011 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации трудовые пенсии кузоватовских пенсионеров (а это 7521 человек) будут увеличены на 8,8%. В результате средний размер трудовой пенсии по старости по состоянию на 1 февраля 2011 года в Кузоваовском районе составит 7562 рубля. Средний размер увеличения трудовой пенсии с 1 февраля 2011 года составит 562 рубля, в т.ч.:

- трудовых пенсий по старости - 589 руб.

- трудовых пенсий по инвалидности - 390 руб.

- трудовых пенсий по случаю потери кормильца - 483 руб.