Поиск по сайту

03.02.2011 года

     2 февраля состоялось заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании рассматривались два профилактических вопроса:

- о работе участковых инспекторов милиции Спешневского и Безводовского сельских поселений с семьями, находящимися социально- опасном положении, и взаимодействии с образовательными учреждениями на подведомственной территории ( рассмотрение вопроса перенесено на 16 февраля в виду того, что ОВД не предоставили информацию);

- анализ состояния преступности среди несовершеннолетних в МО «Кузоватовский район» за 2010 год.

     Также на заседании рассматривались персональные дела:

ст. 5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) - 10 дел, из них 7 предупреждений, 3 штрафа на сумму 500 рублей;

ст. 20.21 КоАП РФ (нахождение несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения) - 4 дела, наложено  штрафов на сумму 400 рублей.

     Рассмотрено два ходатайства образовательных учреждений за уклонение от учебы, 2 семьи поставлены на учет в районный банк данных семей, находящихся в социально-опасном положении за употребление спиртных напитков. Выдано 2 направления к врачу-наркологу  для консультации. Внесено 4 представления по результатам рассмотренных дел. Один ребенка направили в социально-реабилитационный центр.

 

     На сегодняшний день все региональный и муниципальные дороги областного значения расчищены, обеспечено движение автотранспорта до всех населенных пунктов района. Также расчищены внутрипоселковые муниципальные дороги, обеспечен проезд ко всем объектам социальной сферы и объектам жизнеобеспечения населения. Для расчистки дорог разработана маршрутная карта (32 маршрута), за маршрутами закреплена снегоуборочная техника - 31 ед. всех форм собственности. В период ЧС и обильных снегопадов район способен максимально привлечь 47 ед. техники.

 

     С 2011 года в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №237-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательный акты Российской Федерации» тарифы на коммунальные услуги предприятий коммунального комплекса устанавливаются Министерством экономики Ульяновской области. В соответствии  с индексом роста платы ФСТ России по всем муниципальным образованиям Ульяновской области установлен рост платы в размере 15%.Рост тарифов в 2011 году по различным видам коммунальных услуг составит:

- электроэнергия для населения - на 10%;

- водоснабжение по муниципальным образованиям - от 10% до 20%;

- водоотведение по муниципальным образованиям - от 10% до 20%;

- газоснабжение для населения - на 15%;

- теплоснабжение по муниципальным образованием - 16,5 %.

     Основными факторами роста тарифов на коммунальные услуги являются рост цен на топливо (природный газ, мазут), либерализация рынка электрической энергии. Помимо естественных инфляционных процессов, рост тарифов также  обусловлен  текущим состоянием (степенью изношенности) инженерных сетей и оборудования, что влияет на расходы, необходимые для модернизации и поддержания сетей коммунальной инфраструктуры в рабочем состоянии.

 

    2 февраля в г.Ульяновске прошел областной фестиваль-конкурс «Татьяны ведут за собой». От Кузоватовского района в конкурсе принимал участие клуб «Молодой семьи» детского сада «Буратино» р.п.Кузоватово и учитель СОШ №1 р.п.Кузоватово - Татьяна Алексеевна Казакова, которая была награждена дипломом за победу в номинации «Лучшее творческое выступление».

 

     2 февраля в г. Ульяновске прошел областной фестиваль-конкурс «Татьяны ведут за собой». От Кузоватовского района принимал участие клуб «Молодая семья» детского сада «Буратино» р.п. Кузоватово и учитель СОШ №1 р.п. Кузоватово Татьяна Алексеевна Казакова, которая была награждена дипломом за победу в номинации «Лучшее творческое выступление».

 

     3 февраля в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось совещание с участием жилищной государственной инспекции по качеству предоставления коммунальных услуг. В совещании приняли участие работники коммунальных служб посёлка, старшие домов, ТСЖ, Барышский и Базарносызганский районы.

 

     3 февраля состоялось совещание при Главе администрации МО «Кузоватовский район» Александре Наумовиче Вильчике с заместителем Главы администрации по социальным вопросам Александрой Николаевной Козыревой и директором Центра Социального Обслуживания «Парус Надежды» Натальей Игоревной Аблуллиной по вопросам организации работы с детьми-инвалидами.

 

 

    Новости