07.02. - 08.02.2011 года

7 февраля в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось аппаратное совещание при Главе администрации Александре Наумовиче Вильчике. На совещании обсуждались вопросы по очистке кровель от снега. В связи с этим всем структурным подразделениям Главой администрации были даны четкие указания по расчистке кровель. В рамках аппаратного совещания обсуждались:

- ситуация с бродячими собаками на улицах р.п.Кузоватово;

- ремонт женской консультации Кузоватовской ЦРБ, в ближайшее время планируется установка мебели;

- подготовка мероприятий в связи с приездом Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова.

8 февраля в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось расширенное аппаратное совещание при Главе администрации Александре Наумовиче Вильчике. В совещании принимал участие куратор района заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Егорушин Юрий Михайлович. На аппаратном совещании обсуждались вопросы:

- ситуация по объектам жизнеобеспечения района. За последнее время наблюдалось две внештатных ситуации по водоснабжению (с. Волынщина и р.п.Кузоватово);

- прохождение отопительного сезона (все объекты работают в штатном режиме, температурный режим соблюдается);

- оплата за услуги ТЭР;

- ситуация по общественному порядку на территории МО «Кузоватовский район»;

- выполнение плана по консолидированному бюджету за январь текущего года (процент выполнения - 103);

- выполнение целевых индикативных показателей;

- ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Закончилось аппаратное совещание выступлением куратора района заместителя Министра здравоохранения Егорушина Юрия Михайловича.

8 февраля в администрации МО «Кузоватовский район» прошла медицинская конференция, посвященная наиболее актуальным вопросам здравоохранения Кузоватовского района. На конференции присутствовали Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Наумович Вильчик, куратор Кузоватовского района заместитель Министра здравоохранения Юрий Михайлович Егорушин, Главный врач Ульяновского кожно-венерологического диспансера Магомед Абдурахманович Магомедов, руководство МУЗ Кузоватовской ЦРБ, заместитель Главы администрации по социальным вопросам Александра Николаевна Козырева, врачи и мед. работники Кузоватовской ЦРБ. На конференции были заслушаны доклады:

- об итогах работы за 2010 год и задачах на 2011 год доложил Главный врач МУЗ Кузоватовской ЦРБ Юрий Александрович Алексеев;

- об итогах работы за 2010 год и задачах на 2011 год терапевтического отделения доложила И.О. районного терапевта Юлия Владимировна Пангина;

- об итогах работы за 2010 год и задачах на 2011 год педиатрического отделения доложила Светлана Владимировна Боброва;

- об итогах работы за 2010 год и задачах на 2011 год акушерско-гинекологического отделения доложила Ирина Александровна Быкова;

- об итогах работы за 2010 год и задачах на 2011 год хирургического отделения доложил Сергей Николаевич Нуштаев;

- на конференции были заслушаны итоги работы ФАП Спешневского поселения.

Куратор района Заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Михайлович Егорушин выступил с докладом к участникам конференции, в котором дал анализ и оценку деятельности Кузоватовской ЦРБ, а также рассказал об основных направлениях реализации программы модернизации здравоохранения в нашем районе. Закончилась конференция торжественным вручением лучшим медицинским работникам района грамот от руководства Кузоватовской ЦРБ, администрации района, Министерства здравоохранения Ульяновской области. Министерскими грамотами были награждены:

- старшая мед. сестра приёмного отделения Оксана Александровна Казанцева;

- заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Адиля Шавкятовна Молгачёва;

- старшая мед. сестра терапевтического отделения Людмила Николаевна Постникова;

- участковый врач-терапевт Лидия Алексеевна Ткаченко;

- мед. сестра хирургического кабинета Наталья Владиславовна Фролова.

8 февраля в администрации МО «Кузоватовский район» провёл приём граждан по личным вопросам куратор района Заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Егорушин Юрий Михайлович. Все вопросы, озвученные на личном приёме, Юрий Михайлович взял на личный контроль.

Ночью 9.02.2011 ожидается понижение минимальной температуры по области до -24 - 29 градусов, к утру повышение до -18 -23 гр.С. Днём местами по области метель, ветер юго-восточный до 15-20 м/с. На дорогах местами сохранится гололедица, снежные заносы. Среднесуточная температура понизится до -17 гр.С.