Поиск по сайту

09.02.2011 года

     9 февраля состоялась рабочая комиссия по приемке 42-х квартирного жилого дома в эксплуатацию с участием представителей комиссии администрации МО «Кузоватовский район», представителями застрорйщика, в том числе генерального директора ООО «Репер» Алексей Михайловича Кажаева, прорабо ООО «Репер» Василия Николавевича Князькина, представителей Барышского отделения Ульяновской сетевой компании, в т.ч. директора Валерия Александровича Сызганцева. В результате проведенного осмотра комиссия приняла в эксплуатацию жилой дом. На сегодняшний день заселено 15 квартир. Активно идет заселение других квартир.

 

     9 февраля была достигнута договоренность с  генеральным директором ООО «Репер» Алексеем Михайловичем Кажаевым о совместном сотрудничестве в реализации строительства гостиничного комплекса «Мордовская усадьба». План проекта комплекса будет представлен на рассмотрение в ближайшие две недели.

 

     Внимание жителей Кузоватовского района!

     По решению Областной Санитарно-эпидемиологической комиссии с 10-го по 14 февраля включительно отменяются  занятия во всех образовательных учреждениях с 1-го по 11-й класс в связи с эпидемией гриппа. Также отменяются:

- занятия в спортивных секциях и кружках;

- массово-культурные мероприятия;

- в т.ч. «Лыжня России 2011».

 

     Просим родителей быть внимательными, как можно реже отпускать детей в места массового скопления людей и принимать профилактические меры.

      9 февраля в администрации МО «Кузоватовский район» прошел штаб «Лето» при заместителя Главы администрации по социальным вопросам Александре Николаевне Козыревой. В штабе принимали участие Управление образования, Управление Министерства труда и социального развития, ОГУ ЦСО «Парус Надежды», Центр занятости населения, МУЗ Кузоватовская ЦРБ, Сектор по делам физкультуры и спорта, Отдел культуры. 

     На штабе обсуждали:

- задачи оздоровительной кампании 2011 года;

- ход оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- круглогодичное оздоровление детей по медицинским показаниям;

- организация временной занятости детей и молодежи в каникулярный период;

- о новых формах работы по организации летней оздоровительной кампании.

     В этом году на организацию оздоровительной кампании детей в летний период будет выделено из муниципального бюджета около 500 тыс. рублей. Будет организовано оздоровление:

- через Управление Министерства труда и социального развития - 151 ребенок ( 93 путевок в оздоровительные лагеря);

- через ОГУ ЦСО «Парус Надежды» - 165 детей (организация занятости и оздоровления);

- через МУЗ Кузоватовская ЦРБ - 140 человек (70 путевок на санитарно-курортное лечение);

- через Центр занятости - 159 человек (загородные лагеря);

- через Управление образования - 30 путевок на санитарно-курортное лечение. Также организован досуг детей в лагерях при школах.

 

     9 февраля в администрации МО «Кузоватовский район» состоялся Демографический совет, но котором обсуждались проблемы, связанные с демографической ситуацией в районе (рождаемость и смертность). Особо была отмечена смертность среди трудоспособного населения. За январь 2011 года в районе родилось 11 детей, всего умерло 49 человек, из них 7 - трудоспособного возраста. На совете были заслушаны специалисты отдела ЗАГС, МУЗ Кузоватовская ЦРБ, Управление Министерства труда и социального развития. В ходе совета обсудили меры социальной поддержки беременных женщин, детей до года, многодетных матерей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Было доложено о ходе 5-го этапа акции «Роди патриота в День России» под названием «Молодым везде у нас дорога», который проходит с 12 января по 12 февраля 2011 года. С 10 февраля стартует акция «Подари мне жизнь», направленная на борьбу с абортами.

 

 

    Новости