10.02.2011 года

10 февраля в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось заседание координационного совета «Реализация приоритетных национальных проектов России на территории Кузоватовского района и сельских населённых пунктов». На заседании было рассмотрено 4 профилактических вопроса:

-анализ деятельности Управления образования по реализации приоритетных национальных проектов за 2010 год (докладывала начальник Управления образования Светлана Фёдоровна Ивашина). В рамках обсуждения данного вопроса говорилось о поддержке талантливой молодёжи (на эти цели было выделено 178 тыс.рублей), поддержке классного руководства (было выделено 2 млн. 660 тыс.рублей за 2010 год). СОШ №1 р.п. Кузоватово в текущем году включается в проект «Школа-территория здоровья»;

- анализ деятельности отрасли здравоохранения по реализации приоритетных национальных проектов за 2010 год (докладывал Главный врач МУЗ Кузоватовская ЦРБ Юрий Александрович Алексеев). Речь шла о реализации национального проекта «Здоровье», который переходит в реализующуюся программу модернизации здравоохранения. Основными направлениями развития ЦРБ в 2011 году являются: оснащение оборудованием и улучшение качества обследования, реализация основных направлений модернизации здравоохранения, улучшение оказания медицинской помощи социально-значимыми заболеваниями, создание межрайонных центров. Руководству ЦРБ Главой администрации А.Н. Вильчиком была дана рекомендация активизировать диспансерных больных для прохождения обследования.

- анализ деятельности Управления сельского хозяйства по реализации приоритетных национальных проектов за 2010 год (докладывал и.о начальника Управления сельского хозяйства Анатолий Евгеньевич Федулов). В рамках данного вопроса обсуждалось развитие растениеводства, животноводства и малых форм хозяйствования.

- анализ деятельности областной целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей и специалистов МО «Кузоватовский район» (докладывал начальник отдела архитектуры и градостроительства Анатолий Анатольевич Николаенко). За 2010 год 10 семей получили сертификаты на приобретения жилья в рамках данной программы, 16 семей на сегодняшний момент стоят на очереди.