Поиск по сайту

14.02.2011 года

     Сегодня в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось аппаратное совещание при главе администрации Александре Наумовиче Вильчике. На совещании в первую очередь обсуждалась ситуация по расчистке дорог, в т.ч. особое внимание было уделено малонаселённым пунктам. На данный момент на расчистке дорог задействовано 36 единиц техники. Также в рамках аппаратного совещания было обсуждено:  

     - выполнение индикативных показателей за месяц, в т.ч. платежи за тепло-энерго ресурсы;

    - вопросы связанные с противопожарной безопасностью на объектах Управления образования;

    - план работы на неделю (по всем структурным подразделениям);

    - вопросы, связанные с невостребованными земельными паями.

 

     14 февраля в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось рабочее совещание по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью. На совещании обсуждались вопросы:

     - о результатах деятельности органов местного самоуправления по профилактике правонарушений, состоянии правопорядка на территории МО «Кузоватовский район» за 2010 год и первый квартал 2011 года;

     -мониторинг показателей рейтинга Кузоватовского района за 2010 год, улучшение форм и методов работы дружин по охране общественного порядка МО «Кузоватовский район»;

     - о результатах служебно-оперативной деятельности ОВД по противодействию уличной преступности, кражам всех форм собственности, профилактике правонарушений несовершеннолетних, а также о мерах по улучшению взаимодействия с органами местного самоуправления по охране правопорядка;  - о работе районной дружины по охране общественного порядка и результатах проведенных рейдов за февраль 2011.

     В ходе рабочего совещание между администрацией района и РОВД были достигнуты соглашения по всем вопросам.

     14 февраля в администрации МО «Кузоватовский район» по поручению Главы администрации состоялось совместное заседание администрации МО «Кузоватовский район» и Центра Занятости по организации новых рабочих мест. На совещании обсуждались вопросы уровня регистрируемой безработицы в нашем районе, обращений в Центр Занятости по вопросам трудоустройства (процент трудоустройства - 62). Специалисты центра ведут с работодателями постоянную работу путём обращений в кадровые службы предприятий с целью поиска вакансий. В ходе реализации Ведомственной целевой Программы содействия занятости на 14.02.2011 года заключено 7 договоров по организации общественных работ, проведены 2 мини-ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, выдано 5 направлений для трудоустройства безработных граждан.

      Учащаяся Кузоватовской СОШ №1 Кузнецова Анна заняла первое место на дистанции 1500 метров в первенстве Москвы по лёгкой атлетике.

 

    Новости