16.02.2011 года

16 февраля в администрации МО «Кузоватовский район» Глава администрации Александр Наумович Вильчик провёл рабочее совещание с руководством МУП «Тепловодосервис» по проблемным вопросам предприятия и оплате за теплоэнергоресурсы.

16 февраля состоялось заседание областного штаба по выполнению программы газификации Кузоватовского района. На заседании обсуждались вопросы газификации ст. Безводовка и с. Чириково. Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым была отмечена активная работа администрации нашего района в программе газификации. В совещании приняли участие Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Наумович Вильчик и начальник Управления строительства и архитектуры Иван Александрович Кондрашкин.

16 февраля в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось аппаратное совещание при Главе администрации Александре Наумовиче Вильчике. Совещание было посвящено обсуждению итогов работы администрации района в МО Еделевское сельское поселение. Александром Вильчиком были даны конкретные поручения по всем проблемным аспектам, которые были выявлены в ходе личного приёма и схода граждан с.Никольское. Определены конкретные сроки исполнения и ответственные должностные лица. Также были обсуждены вопросы выполнения предварительных индикативных показателей эффективности деятельности МО «Кузоватовский район» в феврале.

16 февраля состоялась рабочая встреча Главы администрации МО «Кузоватовский  район» Александра Наумовича Вильчика с директором Областного гос. предприятия «Опытный Кузоватовский Лесхоз» Виктором Степановичем Кижменёвым по итогам работы за 2010 год и перспективам развития предприятия на 2011 год.

16 февраля состоялось заседание КПДН и ЗП в администрации района. На заседании обсуждались 2 профилактических вопроса:

-О работе участковых инспекторов милиции Спешневского и Безводовского сельских поселений с семьями, находящимися в социально-опасном положении, и взаимодействии с образовательными учреждениями на подведомственной территории. По данному вопросу были заслушаны Главы поселений, начальник Службы участковых уполномоченных милиции ОВД по МО «Кузоватовский район» Дмитрий Валерьевич Гнедаш, участковый уполномоченный милиции Константин Владимирович Плотников.

-Паспортизация несовершеннолетних, достигших 14 летнего возраста, на территории МО «Кузоватовский район». Выступила специалист ТП УФМС по Ульяновской области в Кузоватовском районе Ольга Алексеевна Бранчугова и начальник Управления образования Светлана Фёдоровна Ивашина.

В ходе заседания комиссии было рассмотрено 12 персональных дел. Ст. 5.32 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей)-рассмотрено 2 дела, вынесено 2 штрафа. Ст. 18 Закона Ульяновской области №116 (за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей)-вынесено 2 предупреждения. 2 семьи поставлены на учёт в районный банк данных семей, находящихся в социально-опасном положении. Рассмотрено 4 ходатайства об уклонении от учёбы. Рассмотрено 2 дела в отношении устройства детей - двое детей возвращены в семью, 1 ребёнок направлен в гос. учреждение. Также рассмотрен 1 административный протокол в отношении нахождения несовершеннолетних в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (ст.20.21 КоАП РФ). Даны два направления к наркологу.

17 февраля, четверг, в рабочем графике администрации МО «Кузоватовский район» обозначен как день, который посвящён перспективам развития промышленных предприятий. В ходе дня будут проведены совещания со всеми крупными промышленными предприятиями.