Поиск по сайту

18.02.2011 года

     18 февраля в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось аппаратное совещание при Главе администрации Александре Наумовиче Вильчике. На совещание подвели итоги работы за прошедшую неделю. Также Глава администрации уделил особое внимание вопросу по задолженности Безводовского поселения за теплоэнергоресурсы, по данной проблеме были даны четкие указания. Александром Наумовичем были затронуты вопросы, связанные с благоустройством поселка, расчисткой дорог и уборкой территории. Соответствующие указания были даны ответственным лицам.

     18 февраля в администрации МО «Кузоватовский район» по поручению Главы администрации состоялось совещание по пожарной безопасности. На совещании присутствовали Глава администрации Александр Наумович Вильчик, 1 заместитель Главы администрации Ольга Геннадьевна Белова, заместитель Главы администрации по социальным вопросам Александра Николаевна Козырева, начальник Управления образования Светлана Федоровна Ивашина, начальник Управления правового обеспечения Владимир Николаевич Аркатов, директор Государственного Технологического Техникума Николай Валентинович Филиппов, Главный государственный пожарный инспектор Ульяновской области по Кузоватовскому району Александр Витальевич Арышев. На совещании рассматривались вопросы, касающиеся технических особенностей, необходимых для пожарной безопасности и соблюдение мер пожарной безопасности в подведомственных структурах ( докладывали - начальник Управления образования Светлана Федоровна Ивашина, директор Государственного Технологического Техникума Николай Валентинович Филиппов). В ходе совещания была достигнута договоренность с Главным государственным пожарным инспектором Ульяновской области по Кузоватовскому району Александром Витальевичем Арышевым по всем проблемным вопросам. Ольгой Геннадьевной Беловой даны соответствующие указания ответственным лицам.

     18 февраля Глава администрации провел экстренное совещание по прохождению отопительного сезона и расчетам за теплоэнергоресурсы с руководством Безводовского поселения, Управлением ТЭР и ЖКХ и экономическим блоком по вопросу выполнения обязательств по платежам МУП «Тепловодосервис» Томыловский. Александр Наумович потребовал от руководства МУП «Тепловодосервис» и руководства Безводовского поселения принять срочные меры по ликвидации всех проблемных аспектов в срок до 24 февраля.

 

       Глава администрации Александр Наумович Вильчик провел рабочее совещание с Управлением сельского хозяйства по вопросам перспективы обработки пахотных земель. На 2011 год были поставлены четкие задачи - дополнительно увеличить площадь пахотных земель до 10.000 га. В настоящий момент определены площади (6733 га), кроме того порядка трех тысяч гектар необходимо закрепить за хозяйствами за февраль и март месяцы. Также на совещании обсуждались вопросы:

     -готовности района к весенне-полевым работам 2011 года;

     -повышения цен на ГСМ;

     -рост цен на минеральные удобрения;

      -проблемы дефицита семян в сельхозпредприятиях района (11%). 

     Для решения вопросов обеспечения финансированием, необходимым для проведения весенне-полевых работ, Главой администрации поставлена задача в кротчайшие сроки направить заявки на субсидии из областного бюджета, которые Министерство сельского хозяйства Ульяновской области планирует направить сельхозтоваропроизводителям. Средства из областного бюджета планируется выплачивать из расчета на 1 гектар посевной площади ( дифференциация по культурам). Основным условием для получения субсидий является сохранения размера посевных площадей по сравнению с 2010 годом. Субсидии будут выделяться на минеральные удобрения, семена высших репродукций. Данный вопрос будет стоять на личном контроле Главы администрации.

 

    Новости