Поиск по сайту

02.03.2011 года

     По поручению Главы администрации Александра Наумовича Вильчика проводятся учения в учреждениях бюджетной сферы и местах массового скопления людей в рамках террористической защищённости.

 

     По поручению Главы администрации Александра Наумовича Вильчика проводятся проверки ДНД совместно с РОВД района по выявлению нарушений в местах массового скопления молодёжи на предмет продажи спиртных напитков, нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. В случае выявления нарушений руководители проверяемых организаций понесут административную ответственность вплоть до ликвидации заведения.

 

     2 марта состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором было рассмотрено 3 профилактических вопроса:

- о взаимодействии участкового уполномоченного по работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, с ведомствами системы профилактики, в рамках программы реабилитации семей по устранению признаков трудной жизненной ситуации;

- отчёт МОУ СОШ ст. Налейка и СДК ст. Налейка о проделанной работе по устранению выявленных недостатков;

- о проведении месячника по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних.

     В ходе заседания были рассмотрены персональные дела:

ст.5.35 КоАП (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей)-9 дел, вынесено 8 предупреждений и 1 штраф в размере 500 рублей;

ст.20.21 КоАП (нахождение несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения)-3 дела, наложено штрафов на сумму 300 рублей;

ст.20.1 КоАП (мелкое хулиганство)-1 дело, штраф - 500 рублей.

     Были рассмотрены дела в отношении несовершеннолетних, уклоняющихся от учёбы. Трое детей были внесены в банк данных безнадзорных детей. Три семьи сняты с учёта, в том числе две семьи по исправлению ситуации в семье. В ходе заседания внесено 4 представления о нарушении законности.

 

     2 марта в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось совещание по перспективам развития агропромышленного комплекса Кузоватовского района. На совещании присутствовали Глава администрации Александр Наумович Вильчик, 1 заместитель Главы администрации Ольга Геннадьевна Белова, начальник Управления сельского хозяйства Любовь Евгеньевна Лисова, начальник Управления экономического развития, инвестиций и финансов Наталья Юрьевна Бурханова, руководители лучших СПК района. Основным вопросом, обсуждаемым на совещании стал вопрос строительства животноводческого комплекса на территории Кузоватовского района в рамках создания на базе нашего района перерабатывающего кластера по поручению Губернатора. Сетевой график по реализации проекта животноводческого комплекса необходимо представить Губернатору до 20 апреля, когда планируется приезд Губернатора для проверки выполнения поручений. Главой администрации Александром Наумовичем Вильчиком планируется в этом году создать необходимую базу для строительства комплекса. Руководители СПК в рамках совещания вносили свои идеи и предложения. Курировать строительство животноводческого комплекса будет Губернатор Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Иванович Морозов. Создание данного комплекса является стратегической линией развития района. Стоимость данного проекта составляет 88 млн. рублей. Следующее совещание по обсуждению проекта и предложений назначено на следующую рабочую неделю.

 

     2 марта в администрации МО «Кузоватовский район» прошёл областной штаб по подготовке к проведению весенне-полевых работ. На штабе обсуждались вопросы, связанные с ростом цен на минеральные удобрения и ГСМ, и дефицитом семян. В ближайшее время на Законодательное Собрание области будут внесены изменения в бюджет. 142 млн. рублей будут направлены на проведение весенне-полевых работ, причём деньги должны поступить до начала проведения данных работ. Субсидии от правительства будут получать только те хозяйства, которые не сократили посевные площади в 2011 году. Начальник Управления сельского хозяйства говорила о ходе подготовки к весенне-полевым работам и необходимости подготовки техники. На сегодняшний день район имеет 84% обеспеченности семенами и 48% в обеспеченности минеральными удобрениями. Полностью готовы к проведению весенне-полевых работ СПК «Свияга», СПК «Киватский», СПК «Балтийский», СПК «Смышляевский», ООО «Дружба» КФХ «Дементьев». Руководители хозяйств выступали по проблемным вопросам, которые обсуждались совместно с главой администрации и Управлением сельского хозяйства. Александр Наумович дал чёткие указания по выполнению всех показателей.

 

     2 марта учащаяся  Кузоватовской средней школы №1, Кузнецова Анна,  заняла 1 место на дистанции 1500 метров в соревнованиях по легкой атлетике на Кубок Москвы. 9 марта в г.Пенза состоится Первенство России, где Анна в составе сборной Москвы примет участие.

    Новости