Поиск по сайту

09.03.2011 года

     9 марта в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось аппаратное совещание при Главе администрации Александре Наумовиче Вильчике. На совещании детально разбирался рабочий план на предстоящую неделю, были проработаны самые значимые вопросы. Глава администрации дал поручение окончательно определиться с проектно-сметной документацией по ремонту Кузоватовской ЦРБ в рамках выполнения поручений Губернатора. Также на совещании обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к весенне-полевым работам (наличие семян, ГСМ, техники),вопросы согласования действий по строительству животноводческого комплекса на территории Кузоватовского района, оплаты за услуги ЖКХ. Александр Наумович в рамках аппаратного совещания говорил о необходимости постоянного мониторинга и анализирования индикативных показателей всех структурных подразделений.

 

     9 марта прошёл рабочий визит депутата Законодательного Собрания Александра Александровича Майера в рамках выполнения поручений Губернатора. Александр Александрович Майер посетил с.Кивать, где осмотрел дом многодетной семьи Кондрашкиных на предмет начала строительства пристроя к дому и заготовки необходимого объёма стройматериалов. Вопрос о необходимости строительства пристроя был поднят ещё в феврале в рамках рабочего визита Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича  Морозова в наш район, где на личном приёме Губернатор взял этот вопрос под личный контроль.

 

     По поручению Главы администрации Александра Наумовича Вильчика 9 марта состоялось рабочее совещание при первом заместителе Главы администрации Ольге Геннадьевне Беловой с руководством МУЗ Кузоватовская ЦРБ, где обсуждалось выполнение программы государственных гарантий за январь и февраль. По итогам января стационар выполнил программу на 98%, поликлиника-84%. Общие показатели за январь и февраль следующие: поликлиника-93%, стационар - свыше 100%. Также на совещании разбирались в эффективности выполнения программы государственных гарантий поликлиникой. По итогам рабочей встречи был определён чёткий план мероприятий. По истечении первого квартала программа государственных гарантий должна быть выполнена полностью.

 

     9 марта состоялась рабочая встреча Главы администрации Александра Наумовича Вильчика с руководством ОГУП «Кузоватовский Лесхоз»,  Геннадием Ивановичем Абрамовым и Ассоциацией Лесопромышленников по ситуации, связанной с финансово-экономической деятельностью предприятий. Также на встрече обсуждался вопрос лесного селекционного семяноводства.

 

     9 марта состоялась рабочая встреча Главы администрации Александра Наумовича Вильчика с Управлением строительства и архитектуры    по перспективам газификации района. Руководство Управления строительства и архитектуры доложило о готовности проектно-сметной документации по с.Чириково и ремонту автомобильных дорог.

 

     В феврале в р.п. Кузоватово прошёл первый районный форум резчиков по дереву «Наследники Сорокина», в рамках которого состоялась выставка работ резчиков. По решению Главы администрации Александра Наумовича Вильчика данное направление необходимо развивать и расширять. 9 марта состоялась встреча  Главы администрации Александра Наумовича Вильчика и начальника Управления культуры Ольги Владимировны Емельяновой по программе развития сельского туризма и создания на базе комплекса «Мордовская усадьба» Дома ремёсел.

 

 

    Новости