Поиск по сайту

10.03.2011 года

     10 марта в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось аппаратное совещание при Главе администрации Александре Наумовиче Вильчике. На совещании обсуждались два основных вопроса:

- готовность сельскохозяйственных предприятий к весенне-полевым работам. На данный момент у предприятий нет стопроцентной готовности, в связи с чем Глава администрации дал поручение Управлению сельского хозяйства провести мониторинг по каждому предприятию на предмет наличия семян, ГСМ, минеральных удобрений, ввода в оборот дополнительных земель и готовности техники;

- вопрос лекарственного обеспечения. В рамках данного вопроса Главой администрации было дано поручение главному врачу Кузоватовской ЦРБ провести мониторинг всех ФАПов в разрезе каждого населённого пункта по наличию медицинских препаратов и отработки механизма бесперебойной доставки лекарств в населённые пункты района.

 

     10 марта в администрации МО «Кузоватовский район» по поручению Главы администрации состоялась кадровая комиссия по замещению вакантных должностей в администрации МО «Кузоватовский район».

 

     10 марта в администрации МО «Кузоватовский район»  при Главе администрации Александре Наумовиче Вильчике состоялось совещание по ремонту автомобильных дорог, на котором присутствовали руководство Коромысловского, Еделевского сельского   поселений, руководство Городского поселения, первый заместитель Главы администрации Ольга Геннадьевна Белова, начальник Управления, главный архитектор Иван Александрович Кандрашкин, руководство МДРСУ. На совещании обсуждалась подготовка документации на ремонт автомобильных дорог в первую очередь местного значения. 3 млн. 400 тыс. рублей выделено на ремонт дорог в р.п. Кузоватово, 4 млн. 800 тыс.-на ремонт автомобильных дорог Коромысловского поселения, 2 млн. 400 тыс.- на ремонт  автомобильных дорог Еделевского поселения. Глава администрации отметил о необходимости местных предприятий по ремонту  автомобильных дорог, т.к. район заинтересован в том, чтобы сохранить рабочие места. Городским поселением в этом году запланирован ремонт  автомобильных дорог общей площадью 3600 кв.м., определены первоочередные участки ремонта и обговорены сроки по защите программы ремонта автодорог в Правительстве Ульяновской области.  Александр Наумович дал поручение сделать примерные расчёты необходимых денежных средств, составить график выездов с целью профилактического осмотра дорог на предмет выявления необходимых для ремонта участков. В течении следующей рабочей недели руководство Городского поселения должно отработать данный вопрос. На совещании было решено закончить строительные работы автодорог в с.Кузоватово в полном объёме. По выявлению необходимых для ремонта участков и доработку всех аспектов Еделевскому поселению была дана следующая рабочая неделя. В рамках совещания затронули ремонт и региональной трассы С.Ташла-Кузоватово-Новоспасск. Александр Наумович дал распоряжение по тщательному осмотру и выявлению участков, подлежащих ремонту и проходящих через наш район. Также до 20 апреля, когда планируется приезд Губернатора Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова на предмет проверки выполнения поручений, необходимо представить предложения по ремонту участка дороги Налейка-Л.Матюнино. На совещании затронули и вопросы ремонта трассы Студенец-Рачейка. Александр Наумович дал чёткие указания Управлению строительства и архитектуры до конца следующей недели отработать все необходимые аспекты.

 

     10 марта в администрации МО «Кузоватовский район» состоялась встреча в неформальной обстановке за чашечкой чая Главы администрации Александра Наумовича Вильчика с женской футбольной командой «Мрия». На встрече Глава администрации и футболистки обсудили успехи команды, а также затронули проблемные вопросы: оснащение команды формой, обувью, спортивным инвентарём, обеспеченность транспортом.  Александр Наумович взял все проблемные вопросы под личный контроль. В ходе беседы также были затронуты вопросы о необходимости проведения ремонта в здании ФОКа. Глава администрации пообещал принять все необходимые меры и довести ремонт здания ФОКа  до логического завершения.

 

     10 марта в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось совещание в режиме видеоселектора с Губернатором Председателем Правительства Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым по вопросам, связанным с рынком труда. На совещании Губернатор поставил чёткие задачи Главам администраций районов:

- со следующей недели все Главы администраций районов будут заслушиваться в Правительстве Ульяновской области по состоянию на рынке труда их подведомственных территорий;

- необходимо проводить еженедельный мониторинг предприятий, находящихся в сложной  финансово-экономической ситуации;

- создание новых рабочих мест;

- рост заработной платы, не менее 18% за текущий год, в т.ч. работникам бюджетной сферы.

 

    Новости