Поиск по сайту

14.03.2011 года

     14 марта в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось аппаратное совещание при Главе администрации, на котором обсуждался план на предстоящую рабочую неделю. В рамках обсуждения данного вопроса были озвучены все отчетно-выборные собрания, назначенные на эту неделю. Также на совещания были затронуты вопросы общественного правопорядка, профилактической работы с молодежью, организацией мероприятий, связанных с привлечением молодежи к занятию спортом. Сроки предоставления проектно-сметной документации на ремонт автомобильных дорог, ситуация по оплате за ЖКУ, аспекты по предоставлению сертификатов ветеранам были обсуждены с руководителями соответствующих структурных подразделений.

 

     Администрация МУЗ Кузоватовская ЦРБ доводит до сведения граждан, что в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ, большой загруженностью специалистов поликлиники, руководствуясь приказом Министерства здравоохранения Ульяновской области № 149 от 5 марта 2011 года в поликлинике МУЗ Кузоватовская ЦРБ введена предварительная запись плановых больных к врачам-терапевтам. Обращаться в регистратуру и по тел. 2-12-89 с 8.00 до 16.00 с 14 марта 2011 года.

     14 марта в Правительстве Ульяновской области состоялось совещание при Губернаторе Председателе Правительства Ульяновской области Сергее Ивановиче Морозове с Главами всех муниципальных образований области, которое было посвящено вопросам водоснабжения региона, в т.ч. и реконструкции водопроводов. Кузоватовский район один из пяти районов вошёл в программу развития села на текущий год по с.Коромысловка. В следующем году планируется рассмотреть проблемные вопросы, связанные с водопроводными сетями по с.Спешневка.

     14 марта в Правительстве Ульяновской области прошло первое организационное заседание Совета региональных и местных властей при Губернаторе Ульяновской области Сергее Ивановиче Морозове, в котором принял участие Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Наумович Вильчик. В рамках заседания прошло торжественное подписание соглашения о создании совета региональных и местных властей в Ульяновской области, о положении и порядке работы совета. Также прошло обсуждение и последующее утверждение плана работы, первое заседание Палат Совета региональных и местных властей, избрание председателей и сопредседателей. Деятельность Совета будет направлена на содействие обеспечению взаимодействия исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, Законодательного Собрания Ульяновской области с исполнительно-распорядительными и представительными органами муниципальных образований; привлечение широкого круга общественности, экспертного сообщества к обсуждению наиболее важных направлений социально-экономического развития Ульяновской области, муниципальных образований области; содействие участию органов местного самоуправления муниципальных образований в разработке и обсуждении проектов законов, программ и других нормативно-правовых актов Ульяновской области, затрагивающих интересы местного самоуправления.

 

    Новости