19.03.2011 года

19 марта в р.п. Майна состоялся областной семинар-консультация, который проводила исполнительный директор программы "Ульяновск-культурная столица Европы" Татьяна Александровна Ившина. Кузоватовский район представил для участия в конкурсе два проекта: открытый фестиваль-конкурс резчиков по дереву "Наследники Сорокина" и творческий проект для молодежи "Рок-провинция".

19 марта в р.п. Карсун состоялось совещание с участием Губернатора Председателя правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова. В совещании участвовали пять районов области: Карсунский, Инзенский, Майнский, Барышский и Кузоватовский. Речь шла о проблемах газификации. На совещании Губернатор заявил о необходимости плотной работы с потребителем, проблемах, связанных с неоплатой за потребленный газ, слабым процентом подключения жильцов. Кузоватовскому району будет дополнительно выделено 13 млн. рублей на газификацию с. Чириково. В работе совещания принял участие Глава администрации А.Н.Вильчик.