22.03.2011 года

22 марта в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось расширенное аппаратное совещание при Главе администрации Александре Наумовиче Вильчике. На совещании присутствовали Главы администрации городского и сельских поселений, аппарат администрации района, начальники управлений, отделов и структурных подразделений. На аппаратном совещании обсуждались вопросы:

- ситуация на объектах жизнеобеспечения района и оплате за потребленные энергоресурсы;

- мониторинг цен на социально-значимые продукты;

- выполнение противопаводковых мероприятий;

- реализация ФЗ №185.

Закончилось аппаратное совещание подписанием Соглашений между администрацией МО «Кузоватовский район» и администрациями городского и сельских поселений, Управлением культуры, Управлением образования и МУЗ «Кузоватовская ЦРБ»  «О достижении значений показателей оценки деятельности на 2011 год».

22 марта в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось заседание Общественной палаты муниципального образования. В рамках заседания обсуждалось два профилактических вопроса: работа ФАПов в муниципальном образовании Кузоватовский район и работа с обращениями граждан за 2010-2011 годы. С вступительным словом на заседании выступил Глава администрации Александр Наумович Вильчик, который рассказал о работе администрации, основных общественно-политических и социально-экономических аспектах развития района на 2011 год. По работе ФАПов докладывал Главный врач МУЗ Кузоватовская ЦРБ Юрий Александрович Алексеев. В своем докладе он отобразил основные задачи по программе модернизации здравоохранения на 2011 год. Планируется укрепить материально-техническую базу Кузоватовской ЦРБ, отремонтировать хирургическое отделение (на ремонт планируется затратить 5 млн. рублей), отремонтировать второй и третий этаж стационара ( затраты в размере 3-х млн. рублей), оснастить оборудованием, провести информатизацию ЦРБ, улучшить диспансеризацию населения, повысить заработную плату узким специалистам в рамках программы модернизации (врачам на 7 тыс.рублей, медицинским сёстрам на 3,5 тыс.рублей).

Общественной палатой было проведено анкетирование ФАПов, в следствии чего были выявлены проблемные аспекты работы фельдшеров. Главой администрации было дано поручение Главному врачу обобщить всю информацию и подготовить проблемное поле по организации работы ФАПов. О своей работе отчиталась заведующая ФАПом с. Кивать Валентина Александровна Сейкина.

О работе с обращениями граждан выступили консультант по обращениям граждан, руководитель Общественной приёмной  администрации МО «Кузоватовский район» Елена Николаевна Морэреску, ведущий инспектор приёмной администрации МО «Кузоватовское городское поселение» Людмила Владимировна Рябых. По всем поступающим обращениям даются подробные разъяснения не позднее истечения 30-ти дневного срока с момента обращения. За 2010 год в МО «Кузоватовский район» 27% обращений были решены положительно, на все остальные обращения были даны разъяснения. На заседании присутствовал куратор Кузоватовского района Павел Николаевич Морозов.