Поиск по сайту

25.03.2011 года

     25 марта прошёл День Муниципалитета в Безводовском поселении.  В рамках визита рабочей группы администрации прошёл районный агитпоезд «За здоровую и счастливую семью», на котором работали представители всех структурных подразделений (отрасли здравоохранения, образования, культуры, социального блока, социальной защиты).

     Также на собрании граждан выступал участковый уполномоченный милиции, который рассказал о ситуации в Безводовском поселении. Заключительное слово было предоставлено Главе администрации МО «Кузоватовский район»  Александру Наумовичу Вильчику, который рассказал о перспективах развития на 2011-2013 годы в рамках реализации стратегии социально-экономического развития Ульяновской области до 2020 года. Также Александр Наумович подвёл итоги схода граждан. От населения поступило большое количество вопросов, касающихся газификации Безводовского поселения. Проектно-сметная документация готова по с.Озерки. На газификацию ст.Безводовка будет выделено 6 млн. рублей. В общей сложности на газификацию Безводовского поселения выделено 97 млн.рублей. Газификация поселения должна быть завершена в следующем году. Также через месяц состоится открытие пожарного поста в Безводовском поселении.

  

     25 марта в рамках Дня муниципалитета в Безводовском поселении прошел прием граждан по личным вопросам, который провел Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Наумович Вильчик.  На личном приеме много вопросов было задано по газификации Безводовского поселения, ремонту, реконструкции и строительству водопровода, а также ремонта дорог и расчёта необходимых средств на газификацию жилья частных домовладений. Все обращения взяты на контроль.

  

     25 марта в рамках Дня муниципалитета в Безводовском поселении прошло собрание ООО «Безводовское», на котором руководство хозяйства отчиталось по итогам работы за 2010 год и задачам на 2011. Были  затронуты основные проблемные аспекты хозяйства, отмечены лучшие работники. В 2011 году планируется расширение посевных площадей, оформление земель в собственность, обновление машинно-тракторного парка, подготовка посевной компании. На собрании был утверждён отчёт по итогам работы и финансово-производственный план на 2011 год. Заключительное слово было предоставлено Главе администрации МО «Кузоватовский район» Александру Наумовичу Вильчику, который говорил о необходимости ввода новых земель в оборот, увеличению посевных площадей и необходимости развития нескольких направлений хозяйства, в частности животноводства.

  

25 марта Глава администрации А.Н.Вильчик провёл собрание (сход) граждан в с. Безводовка. Главной темой обсуждения стали вопросы социально-экономического развития Безводовского поселения, рынка труда, демографической ситуации, предоставление мер социальной поддержки семей и детей, газификация населённых пунктов, открытие пожарного поста в с. Безводовка, охраны общественного порядка. В работе схода принимала участие главный специалист Департамента по семейной и демографической политике  Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области Т.Ф.Аюпова, которая рассказала о формировании новой концепции семейной политики по 4 направлениям: активная работа по повышению благосостояния семьи, работа с матерями одиночками, имеющими детей с ограниченными возможностями, борьба с сиротством, работа по охране прав ребёнка. В конце схода А.Н.Вильчик ответил на вопросы жителей.

  

     25 марта в рамках Дня Муниципалитета в Безводовском поселении во всех библиотеках  и сельских клубах Безводовского поселения прошли мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, позитивному примеру родителей в воспитании физических и нравственно здоровых детей: это круглые столы, литературно-музыкальные композиции, праздники для бабушек и внуков и т.д. В СОШ с. Безводовка был показан отрывок из спектакля «Черно-белое кино» о вреде наркомании. Ребятами из театральной студии РДК (режиссер Святкина Наталья Александровна). В СОШ с. Безводовска была открыта галерея материнской славы, посвященная многодетным матерям Безводовского поселения.

 

     В конкурсе-олимпиаде художников «Весенний ветер», который проходил в г.Димитровграде команда Кузоватовского района (руководитель Тогаев Владислав Александрович) показала очень хорошие результаты: 3-е место в номинации «Рисунок» в старшей возрастной группе заняла Ерёмина Лена, в младшей возрастной группе 3-е место заняла Антипова Анна. В конкурсе-олимпиаде художественных дисциплин УлГУ 3-е место заняла Лена Ерёмина - кафедра дизайна. Микеева Виолетта награждена в номинации «Любовь к искусству». За сохранение традиций народной резьбы по дереву награждены резчики.

 

    Новости