30.03.2011 года

30 марта в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании было рассмотрено 4 профилактических вопроса.

В отношении несовершеннолетних было рассмотрено 11 дел.

30 марта в МО «Кузоватовский район» с рабочим визитом побывал Депутат Государственной Думы РФ Председатель Комитета по аграрным вопросам Валентин Петрович Денисов. В рамках рабочего визита состоялось расширенное заседание Политического Совета местного отделения  партии «Единая Россия» и приём по личным вопросам. На личном приёме много вопросов было связано с расширением границ городского поселения, водоснабжением по р.п.Кузоватово и с.Спешневка,  а также с ремонтом дороги от с. Томылово до ст. Безводовка.

30 марта в РДК в клубе «Ветеран» прошло торжественное вручение сертификатов на приобретение жилья ветеранам ВОВ. На вручении присутствовали Депутат Государственной Думы РФ Председатель Комитета по аграрным вопросам Валентин Петрович Денисов, Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Наумович Вильчик. Валентин Петрович Денисов выступил с приветственным словом. Было вручено 18 сертификатов. Александр Наумович рассказал о закладке второго дома, которая начнётся в апреле 2011 года.

30 марта в администрации МО «Кузоватовский район» прошло собрание агропромышленного комплекса района. На собрании присутствовали руководители всех хозяйств района, Депутат Государственной Думы РФ Председатель Комитета по аграрным вопросам Валентин Петрович Денисов, Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Наумович Вильчик, Заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области Тамара Александровна Дмитриева. Валентин Петрович Денисов рассказал о ситуации в АПК на федеральном уровне, о мерах государственной поддержки: 125 млрд. рублей выделено на программу государственной поддержки объектов АПК; действуют 2 федеральных целевых программы по повышению плодородия почвы, также планируется восстановить прежний объём финансирования на программу «Социальное развитие села»; 12,5 млрд рублей будет выделено на поддержку птицеводства и свиноводства; 5,2 млрд рублей - такая сумма в качестве федеральной поддержки будет выделена на регионы, которые сохранили в 100%-ном объёме поголовье скота. В текущем году планируется реализация 6155 единиц сельхозтехники, выпущенной несколько лет назад по пятидесяти процентной стоимости.

Итоги собрания подвёл Глава администрации А.Н.Вильчик, который рассказал о готовности района к началу весенне-полевых работ.