Поиск по сайту

01.04.2011 года

     1 апреля в администрации МО «Кузоватовский район» состоялось аппаратное совещание при Главе администрации Александре Наумовиче Вильчике. На аппаратном совещании рассматривался рабочий план на следующую неделю. Главой администрации было дано поручение подготовить к 4 апреля отчёт по выполнению поручений за март месяц. Также необходимо подвести итоги выполнения индикативных показателей за январь и февраль 2011 года.

      1 апреля в Спешневском поселении прошел День Муниципалитета в с. Чириково. Прием граждан по личным вопросам провел Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Наумович Вильчик. Большое количество обращений на личном приеме было связано с вопросами водоснабжения и газификации. Также были затронуты вопросы по освещению улиц, оказанию помощи в приобретении жилья. Главой администрации по всем вопросам были даны подробные разъяснения.

      1 апреля в с. Чириково в рамках Дня муниципалитета в Спешневском поселении прошел сход граждан. Об итогах социально-экономического развития Спешневского поселения по итогам 2010 года, исполнении бюджета за 2010 год и анализ развития субъектов малого и среднего бизнеса доложила заместитель Главы администрации начальник Управления экономического развития, инвестиций и финансов Наталья Юрьевна Бурханова.. На сходе граждан активно обсуждался вопрос, связанный с газификацией с.Чириково. Вся проектно-сметная документация готова, объявлен аукцион на проведение ремонтных работ. Общая сметная стоимость составляет 13 млн. 748 тыс. рублей. На сходе также обсуждались вопросы по обеспечению общественного порядка.  Подводя  итоги схода А.Н.Вильчик  рассказал о перспективах развития Кузоватовского района на 2011-2013 годы. За это время планируется максимально ввести в оборот земли района. Кузоватовский район должен стать сельскохозяйственным кластером Ульяновской области.

 

    Новости